Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:09, 16 января 2011

Книга для стильных кулинаров

Blog post image

Будем знакомы! Это я на фото и хочу рассказать о своем проекте.

То, что более года назад звучало как сумасшедшая идея, постепенно начало приобретать четкие контуры, вовлекать множество людей и, наконец, вылилось в кулинарную книгу. Видимо, первую своего рода в Казахстане (выход которой планируется в марте, дай Бог успеть к 8 Марта!!!! :-)))).  Книга о выпечке и вкусностях, но не просто с рецептами, а  с  разнообразными лирическими отступлениями, ассоциациями с модой и стилем, историческими справками.

Особое внимание я решила уделить дизайну и фотографиям. Снимали в несколько этапов (большую часть снимал потрясающе талантливый и известный фотограф Валера, остальное я в мамином саду, вооружившись своей камерой). Надеюсь, что такие разные по настроению фотографии и придали книге особую душевность.

Самым трудным этапом в книге было «тестирование» каждого рецепта. Потому что многие рецепты хоть и были проверены годами, книга требовала точности и обстоятельности описания. Многие меня спрашивают – мои ли это рецепты? Конечно же, ДА – многие достались по наследству от бабушки  (ее кулинарному таланту я и хотела посвятить книгу) и мамы, а еще в книгу вошли рецепты из поездок, от друзей, вообще все, что было накоплено в течении многих лет.

Смысл всей этой затеи был таков – вдохновить всех стильных кулинаров. Может быть, и вам захочется, вооружившись миксером и скалкой, необходимыми продуктами, соорудить у себя на кухне что-то «шедевральное». Тогда я своей цели достигла!!!

 

0