Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
10:19, 16 января 2011

Преодоление страха или первый опыт на доске

Blog post image

Есть вещи, которые не будут тебе даваться, сколько не трудись...

А есть что-то, что может получиться у тебя с первого раза и увлечь на неопределённый срок...

Сегодня, впервые за свои 26 лет, я встал на сноуборд. До этого, с зимними видами спорта меня связывали только коньки. Возможно в силу своего имени, которое переводится как "осторожный", я обходил экстрим стороной.

Но все когда-нибудь случается в первый раз.

Получив предложение от любимой, которая к тому же пристыдила меня за то, что я, будучи алматинцем ни разу не пробовал "на вкус" лыжи или сноуборд, я, немножко поколебавшись, согласился...

И вот, настал день Х, и мы поехали на чрезвычайно симпатичную горнолыжную базу "Акбулак". Место отличное! Надеюсь участникам предстоящей Азиады оно тоже понравится... :)

Обрадовали относительно небольшие очереди в кассу и на канатку - и это несмотря на воскресный день!

Но вернемся к преодолению страха:

Для начала нужно было преодолеть страх высоты, которой я очень даже боюсь. К счастью, канатка и её кабинки внушали доверие и путь от конца склона до его начала прошёл незаметно (даже вниз не страшно было смотреть :))

Вторым и самым главным подвигом сегодняшнего дня для меня стало освоение сноуборда. Напутственные слова прокатчиков ("Ребята, пожалуйста будьте осторожны!") и друзей ("Это труууба опасно!") особо не приободряли :)

Но путь назад лежал только через снежный склон...

И вот я подхожу к склону, застёгиваю крепления иии......... падаю...

Да, этого следовало ожидать. К счастью, падение оказалось нечувствительным (а это очень важно для первого падения, я считаю) и моё обучение (под чутким руководством друзей) продолжилось.

С каждым преодоленным метром, уверенность в собственных силах стала расти, количество падений уменьшалось, а в голове зарождалась мысль:

- Да! Это моё!!! Я научился!!!!!

Собственно на этом можно и закончить...

Пост-скриптум, можно сказать что этот пост был написан чрезвычайно уставшим (физически), но невероятно удовлетворённым (морально) человеком :) Легкая слабость в теле пройдет, а впечатления останутся.

Вот тогда то и можно будет повторить этот маленький подвиг еще раз!

0