Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:55, 20 января 2011

Самые лучшие расширения Chrome для разработчика. Обзор моего пакета V2

Лучшие расширения Chrome для разработчиков
Я уже делал обзор однажды, когда переходил на хром. Этот обзор будет более полезными и более полным.

1-Click Web Proxy

установить
Самый быстрый способ загрузки веб-страницы через быстрый / стабильный прокси-сервер. Вам просто нужно нажать кнопку, чтобы открыть сайт через прокси.

Awesome Screenshot: захвати и подпиши

установить
Сделайте скриншот всей страницы или любой её части, подпишите, используя прямоугольники, окружности, стрелки, линии, надписи, одним кликом поделитесь с друзьями. Пару кликов и скрин твоего экрана видит с твоими заметками другой человек.

Basic Calculator

установить
Простой калькулятор, доступный прямо в браузере. Часто нужно посчитать какие-то суммы, не заходя никуда, прямо в браузере и просто щелкая мышкой.

Chrome SEO

установить
Отображает показатели сайта в поисковых системах, индексацию сайта поисковыми системами, количество обратных ссылок, кеширование сайта, IP адрес, и расположение хостинга. Есть функция выделения ссылок, которые закрыты от индексации.
Можно просмотреть в каких соц закладках есть сайт и в каком количестве. Также можно увидеть карту сайта xml если она имеется и просмотреть файлик robots.txt

Chrome Sniffer

установить
Помогает распознать веб-фреймворк / CMS и JavaScript библиотеки, работающие на текущем веб-сайте. Вы увидите значок в адресной строке говорящий о том что это за CMS, фреймворк или какая библиотека JavaScript.
В настоящее время это расширение может обнаружить более чем 50 популярных CMS и библиотек JavaScript, и больше будут добавлены в будущих выпусках.

Chromed Bird

установить
Это Twitter расширение, которое позволяет читать ленту и взаимодействовать с вашим twitter аккаунтом. Удобная штука. Можно полностью управлять твитер акаунтом, не заходя на сайт твитера.

Color Pick

установить
Очень удобная распознавалка цвета любой части страницы. Плюс в том, что есть увеличение и сразу выдает код цвета для копирования.

Countdown

установить
Просто удобный будильник. Скажем вам надо кому то позвонить через 30 минут. Ставите таймер на 30 минут и через 30 минут он вам выдаст звуковой сигнал со справкой что надо сделать.

Facebook for Google Chrome

установить
Следить за фэйсбуком и отправлять туда сообщения, получать уведомления можно не заходя в фэйсбук.

Firebug Lite for Google Chrome

установить
Позволяет проверять код HTML, CSS и Javascript любой страницы, вы также сможете редактировать его и немедленно протестировать новые изменения.» Изначально Firebug являлся дополнением Firefox, его версия для Chrome появилась позже. «Хоть этот сервис и не столь примечателен, как его коллега в браузере Firefox, он идеально подходит для выполнения основных функций данного направления".

Google Docs Viewer

установить
Если вы раньше пользовались сервисом Google Docs, то это расширение просто вам необходимо. Теперь просмотреть все свои документы, создать новый, можно сделать в 1 клик прямо в браузере.

Google Mail Checker Plus

установить
Очень упрощает работу с почтой gmail. Просматривать почту, отвечать, видеть количество новых писем можно прямо в браузере, не заходя внутрь. Также вы получаете звуковое уведомление о том, когда приходит новое письмо.

Google Tasks

установить
Это мини планер. Кликаете и записываете то, что нужно сделать, тут же можно переставить дела местами или удалить то, что сделано. Юзаю регулярно.

goo.gl URL Shortener

установить
Очень удобная укоротилка ссылок. Просто кликаем на значек и вам выдают короткую ссылку сайта, на котором вы находитесь. Плюс по каждой короткой ссылке ведется статистика переходов.

MeasureIt!

установить
Удобная штука, чтобы измерить любой элемент дизайна сайта, показывает сколько пикселей в высоту и в ширину.

Quick Bookmarks

установить
Чрезвычайно удобная штука для просматривания своих закладок, очень быстрая.

Resolution Test

установить
Тестируем сайт при разных разрешениях монитора. Особенно полезно на этапе дизайна и верстки.

RSS Subscription Extension (от Google)

установить
Показывает RSS канал всех сайтов.

SEO Status Pagerank/Alexa Toolbar

установить
Показывает ПэйджРанк, АлексаРанк, Whois, доступен ли домен в других зонах для регистрации, можно увидеть бэклинки на сайт списочком.

Session Manager

установить
Многие знают, что Хром не сохраняет вашу текущую сессию. И при следующем входе нужно опять искать все закрытые вкладки. Но это решение. Причем если в мозилле сохранялась последняя сессия, то тут я могу сохранить несколько разных сессий и открыть любую на выбор.

Speed Dial

установить
Визуальные закладки самых посещаемых вами сайтов. Открываются при открытии новой вкладки.

TinEye Reverse Image Search

установить
Удобная штука для поиска исходника какой-либо картинки. Просто наведите на картинку и нажмите "Search Image on TinEye", и вы увидите все похожие картинки из интернета с обозначением размера в пикселях, весом и форматом.

Ultimate Chrome Flag

установить
Показывает айпишник сервера, на котором находится сайт, флажок страны сервера этого сайта, а также рейтинг и показатель надежности.

Web Developer

установить Ну тут будет большое описание.
Вкладка CSS может: убирать все CSS стили, убивать все дефолтные стили браузера, искоренять встроенные стили, уничтожать inline стили, деактивировать стили ссылок, резать стили для печати, отображать handheld (переносные) стили (не понял что это),просто смотреть CSS.

Вкладка Forms может: чистить радио баттоны; конверитровать методы работы форм из GET в POST и наоборот,выводить детали и параметры форм в окно браузера, удалять максимальную длинну у элементов форм, показывать пароли, показывать информацию о форме.

Вкладка Images может: показывать атрибуты ALT, показывать размеры всех изображений;
Отображать пути, по которым находятся изображения, искать «битые» изображения, прятать фоновые изображения, просто прятать картинки, заставлять картинки вылезать в реальном (полном) размере, делать изображения невидимыми. Т.е. изображения как бы есть, а их не видно :), обрисовывать внешние границы изображений, то же самое с бэкграундами и др.
Вкладка Information показывает различные титлы, стили, айди к стилям, информация о ссылках и т.д и т.п.

Вкладка Miscellaneous выстраивает Ваш сайт в линию по вертикали (наверно для мобильников), заставляет фреймы ресайзиться и показывает скрытые элементы.

Вкладка Outline показывает всевозможные границы элементов и объектов на страничке.

Вкладка Resize позволяет посмотреть сайт в нужном Вам разрешении. Возможно криво, так как даже у Яндекса появляется снизу бегунок.

Вкладка Validate, как не трудно догадаться, проверяет код страницы на валидацию могучей кучей способов. Ещё позволяет посмотреть исходный код.

View Image Info (properties)

Установить
Добавляет функцию просмотра всех атрибутов картинки при наведении на нее и клике мышкой. Функция, которая так была полезна в мозилле.

Wordpress Comments Notifier (by HelloLogic)

установить
Если у вас есть свой блог на вордпрессе, то эта штука уведомляет вас о новых коментах на блоге.

Yandex CY (TIC) & PR Viewer

установить
Перед глазами у вас всегда будет ТИЦ и PR сайта, а также количество проиндексированных страниц в гугле и яндексе.

Источник статьи

0