Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
14:00, 15 января 2011

способ приготовления кальяна №1

Здравствуйте любители кальяна. Хочу показать вам мой способ приготовления кальяна.
Итак нам понадобится: Фольга, чилим, табак, иголка, и пара прямых рук!
Чилим я использовал глиняный с толстыми стенками. Табак двойное яблоко  Golden Layalina + корица.

Blog post image

Выжимаем табак если нужно и равномерно раскладываем в чилим, не надо табак прессовать, он должен быть пушистым. Кладем табак почти до краев оставляем 5 мл до краев ( не бойтесь гореть не будет)

Blog post image

Дальше плотно натягиваем фольгу на чилим и делаем маленькие дырочки по всему периметру, для того что бы попадало больше воздуха и не курить сплошной углекислый газ ( если сделать дырки только под уголек как советуют многие)Как я говорил что табак не будет гореть, я использую маленькие спиральки из скрученной фольги, по размеру чуть больше чем уголек. Эта система позволяет равномерно прогревать периметр чилима и не дает сильного жара что бы табак пригорал.

Blog post image

На сприрали выкладываем угольки, я использую кокосовый уголь, он идеально подходит под этот способ приготовления кальяна так как дает много жара и долго тлеет. Даем прогреться чилиму 2 мин, если раскуривать сразу верхний слой табака сразу сгорает. Так же можно сделать "фартук" как на следующем рисунке, это позволит сохранить больше жару углей и не даст упасть углю на пол.

 

Blog post image Наслаждаемся прекрасным вкусом!!

Если что непонятно, задавайте вопросы, отвечу!
1