Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
14:07, 15 января 2011

День первый

15.01.2011 - День эксперимента

Я думала проснуться сегодня утром в 06:00 и как всегда проспала. соответсвенно, встала без настроения. пока умылась, позавтракала, оно еще больше упало, и список пополнился только на три пункта

36) найти клад

37) изобрести какую-то вещь

38) петь в переходе

смешно, правда?! :)                                                                                       правда еще и то, что мыслительный процесс всегда утомляет, и я отрубилась до 12.00. потом все-таки решила взять себя в руки и осуществить один из пунктов списка, один из тех пунктов, которые объясняются на уроках лидерства.

идея проста: собрать в доме все не нужные вещи и просто предлагать их первым встречным за ту сумму, которую они могут заплатить прямо сейчас.

я была уверена, что она работает. но так как раньше не пробовала такое делать, решила проверить. собрала в пакет все не нужные вещи, а точнее всякий хлам. молнию, браслет, фигнюшки из бисера, колпачки от ручки и зубной пасты, порваный файл, рубли монетами, порванный файл, улитки, ракушки (бывший браслет с Иссык-Куля), а и самое главное реферат по политологии на тему "политический конфликт".     от природы я ужасно закомплексованая и необщительная, трудно иду на контакт и иногда даже с подругами не могу найти общий язык. вот и решила "нужно надавить на свое слабое место, побороть себя".                                                             пошла в один из парков города, в надежде на успех. по дороге продумала свою речь. подхожу к парку и загадываю (очень часто это делаю): "если первого увижу парня, значит я не зря суда пришла". У входа стоял симпатичный парень:) подхожу к нему и говорю "привет, я сейчас прохожу тренинг на развитие лидерских и коммуникативных качеств. и мне дали задание: взять любые вещи из дома и продать их превым встречным. вот я встретила тебя и хочу тебе предложить (роюсь в пакете и беру что первое попалось в руку) вот эту ракушку". он улыбнулся и сказал "за сколько ты хочешь ее продать" - "за 100 тенге" - "ок". начал копаться в кармане "а у вас сдача с пятьсоот будет", я говорю "нет" - "вы понимаете - говорот он - что я вам не могу за эту  вещь дать пятьсот тенге" я говорю "конечно". Конечно, у каждого человека есть рамки и ты Руслан (а моего нового знакомого звали Руслан) не исключение!

представьте себе, если бы квартиру можно было купить за 60 тенге, а хлеб за 60000$! а, каково?! в наши дни это нонсонс! это наши рамки и мы не можем себе представить жизнь по другому! а есть же люди, которые могут отдать на чаевые 1000$ и даже глазом не моргнут и не задумаются правильно ли они делают.

ладно, продолжим. улыбаюсь и говорю этому милому парню "До свиданья". иду дальше и предлагаю эту ракушку еще одному человеку, еще одному и еще одному, никто не берет. Думаю, она наверное не счастливая. вижу двух женщин с ребенком, подхожу к ним и говорю все тот же текст, но предлагаю конфетку. по правде я ее брала для себя: вдруг проголодаюсь, но надо же подтвердить свои ожидания!     они купили ее за целых 100 тенге. ух, выдохнула я, это работает. :) целых 100 тенге за маленькую конфетку. уже дальше без подробностей, помню только, что продала ту самую не счастливую ракушку, парню браслет для его девушки, еще ракушку, мужику какому-то впихнула короткую молнию поносного цвета :) и слоника продала. я этого слоника летом сделала из пластилина в качестве шаблона, а он потом затвердел, как цемент. когда его продавала, заметила, что у него бок отвалился, ну дырка там какая-то ... но все же одну вещь я решила подарить, потому что молодая мама с ребенком сказала, что не брала с собой денег. подарила ей в качестве амулета, связанные в веточку паетки и бисер. вот, кажется все.

ооо, забыла рассказать о самой большой сумме полученной за мои безделушки. подхожу к девушке и говорю заготовленную речь, достаю 2 ракушки. а она мене говорит "а как ты мне их прорекламируешь?" я оторопела, но не расстерялась. улыбаясь, смотрю на ракушки и говорю "видети одна, которая потемнее - это мальчик, а посветлее - девочка. и они вместе вообщем, они принусут вам счастье в личной жизни!"  она говорит "ну, молодец. хорошо я их куплю,даже не их, а за твой энтузиазм, правильно нужно развиваться, развивать свою личность" и достает 200 тенге. "Спасибо".

да тут я только поняла, что я капец энтузиаст: отправилась в такой холод бродить по парку и впихивать абсолютно не нужные как мне так и другим вещи. сразу же почуствовала, что пальцы на ногах замерзли, а рук от холода вообще не чувствую. решила, что здоровье важнее любых денег в мире и любых экспериментов, пошла домой. подороге купила на заработанные дньги себе в качестве премии любимую шоколадку. :)

В итоге знаете сколько я заработала за час, впихивая хлам, который давно уже надо было выкинуть?! кругленькую сумму в

555 (пятьсот пятьдесят пять) тенге!

если разделить мою месячную зарплату на 22 рабочих дня, то почти как раз выходит эта сумма в день. прикольно :)

пришла домой быстрей теплый душ и горячий чай. пока согрелась прошло "три года" и не радует меня больше перспектива завтра зарабатывать 100 000 таким способом ...

утро вечера мудренее. завтра что-нибудь новое придумаю, или воспользуюсь вашими советами ...

0
231
0