Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
1
11:26, 14 января 2011

7 способов стать счастливым за 5 минут

Blog post image

Blog post image

1. Подзарядитесь энергией

Встаньте и пройдитесь. Если времени для прогулки нет, то пройдитесь во время разговора по телефону. Исследования показывают, что когда люди быстро двигаются, у них ускоряется обмен веществ. Ну а свежий воздух и солнечный свет помогут вам сфокусироваться и лучше воспринимать информацию.

 

 

Blog post image2. Встретьтесь с друзьями

Назначьте встречу в кафе или отправьте письмо другу, с которым не виделись долгое время. Теплые, дружеские отношения с другими людьми – один из ключевых моментов счастья, так что потратьте немного времени на то, чтобы оставаться "на связи". Социализация поднимает настроение не только экстравертам, но и интровертам.

 

 

Blog post image3. Избавьтесь от трудных задач

Ответьте на длинное письмо, купите что-то необходимое, запишитесь к стоматологу. Избавление от неприятных, но необходимых дел дает прилив энергии и хорошего настроения, так что вскоре вы сами не будете понимать, зачем так долго откладывали свои дела в долгий ящик.

 

 

 

Blog post image4. Создайте спокойную атмосферу

Расчистите пространство вокруг: разберите ненужные бумаги, выбросите мусор, пополните запасы хозтоваров, уберитесь в шкафу. Большой список маленьких задач может показаться бесконечным, но обычно уже через несколько минут полезного труда видны его результаты. Пусть у вас появится полезная привычка: выучите "правило одной минуты" – никогда не откладывайте на завтра то, что можно сделать за одну минуту.
И благодарная окружающая среда ответит вам хорошим настроением.

Blog post image5. Планируйте веселье

Закажите книгу, которую всегда хотели прочитать или запланируйте веселые выходные . Исследования доказывают, что регулярное приятное времяпровождение – это краеугольный камень счастья, и ожидание – самая важная часть этого удовольствия.

 

Blog post image6. Притворяйтесь счастливым

Начните улыбаться прямо сейчас и продолжайте улыбаться. Исследования доказывают, что даже искусственная улыбка оказывает положительное влияние на эмоции – одно движение мышц улучшает настроение. К тому же, окружающие будут воспринимать как более дружелюбного и открытого человека.

 

Blog post image7. Слушайте любимую музыку

Исследования показывают, что прослушивание музыки – один из самых эффективных способов поднять настроение. Около 92% людей чувствуют себя счастливее, когда слушают любимую музыку.

1
314
7