Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
08:13, 14 января 2011

"Прыщ" на Восточной Африке

Blog post imageВ этом посте я бы хотел поговорить о "прыще", находящимся в Восточной части Африки. Это назойливая "мозоль", если хотите, для многих стран.

Почему я хочу уделить внимание этой проблеме, потому что буквально сегодня, по новостям узнал, что эти выродки захватили итальянский сухогруз "Леопард".

Давайте окунемся немножко в историю.

Началось все с нападения пиратов на российский танкер «Моннерон», в марте, 2003. Потом последовали захвата кораблей таких стран как Япония, Франция, Греции, Россия, Испания, Корея, Филиппины и т.д. Ну оно и понятно, рядом ведь проходит Суэцкий канал, а если учесть, что торговля между Азией и Европой очень высокая, то становится ясно, почему так часто поступают сообщения.

Разумеется были попытки борьбы с ними. Разрешено использовать против них как ВМС, так и ВВС. Создавались оперативные группы, посылалось определенное кол-во военных судов, но это, как мы видим, не помогает.

А если "прыщ" не хочет уходить после профилактических мер, то его нужно "выдавить". Давно пора собрать объединенные войска ООН, НАТО, ЕС, ОБСЕ и ввести их непосредственно в их очаг, и только тогда можно будет забыть о пиратах раз и навсегда. Переговоры и операции, которые проводят сейчас никогда их не остановят, потому что пиратство - это основной промысел Сомали.

А что по этому поводу думаете вы? (ответы типа: "в kz не флота, поэтому нам как-то пох.." не приемлемы =))

0