Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:05, 14 января 2011

Без фотошопа

Создать фотографию, которая была бы уже не просто фотографией, а напоминало бы рисунок - это большое эстетическое удовольствие. Еще большее удовольствие, если неторопливо контролировать каждый процесс, каждую деталь, и уже добиваться не простого сходства, имитации, но и вносить такие детали, которые бы ты сделал, рисуя эту картину.

Blog post image

Эта фотография сделана на мастер-классе, это всего-лишь, очередная маленькая попытка приблизиться к идеалу, эскиз,набросок в условиях лимита времени, но в то же время и большой шаг к моей мечте - начать делать интересные, творческие,индивидуальные, не похожие на других работы, вырваться из круга шаблонов, догм и условностей. Чего и вам всем желаю.

Кроме того, хотел бы внести ясность в интерпретацию термина "Без Фотошопа".

Естественно, каждой фотографии касается Фотошоп, это неизбежно, но когда мы проводим там манипуляции, которые теоретически можно воспроизвести, печатая самостоятельно фотографии с пленки, это не фотошоп в уже сложившемся у нас понимании, т.е. не перерисовывание участков, изменение форм, цветов, деталей и т.д.

Здесь только локальная тоновая и цветовая коррекция: некоторое осветление или наоборот затемнение участков, затем частичное обесцвечивание.

Ваш, Олег Титяев

19-20 февраля 2011 года (суббота, воскресенье) в Алматы на базе фотостудии Barbstudio пройдет двухдневный мастер-класс одного из ведущих фотографов России Олега Титяева.

http://www.tityaev.ru/

Цены в ЛС. Дополнительная информация по телефону - +7 701 272 4780 или по почте - borodino@barbstudio.com

0
280
3