Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:56, 13 января 2011

ВЕРНИТЕ ОРДЕН АВТОКРАТУ!

Вот думаю, когда меня за мои посты попросят с ЮВИ?...

Генеральному секретарю ОБСЕ
Г-ну Марку Перен де Бришамбо

Уважаемый г-н Бришамбо!
В декабре месяце 2010 года вы получили орден «Достық» («Дружба») на торжественном приеме в Вене, прошедшем накануне Дня независимости Казахстана. В ответ вы поблагодарили Казахстан и лично президента Н.Назарбаева за «успешное председательство в ОБСЕ».

В отличии от вас, мы не считаем, что Казахстан был успешным председателем ОБСЕ и стал примером для подражания в соблюдении своих мадридских обязательств. В 2011 году Казахстан продолжает находиться в тройке председателей ОБСЕ и должен и дальше демонстрировать приверженность демократическим принципам. Но инициированный под конец 2010 года референдум о продлении полномочий Н.Назарбаева на 10 лет без выборов демонстрирует антиконституционную и авторитарную сущность власти в Казахстане.

Мы считаем, что вы должны потребовать от Н.Назарбаева выполнения его международных обязательствах, которые Республика Казахстан приняла на себя при вступлении в ОБСЕ, что попытка продлить свои полномочия через референдум является отходим от демократии, и что страна возглавлявшая недавно ОБСЕ, и сейчас входящая в тройку должна соответствовать демократическим стандартам и не может так нагло демонстрировать нарушение гражданских прав и политических свобод и игнорировать положения ратифицированного Международного пакта о гражданских и политических правах.

В случае, если президент РК Н.Назарбаев демонстративно игнорируя свои международные обязательства проведёт республиканский референдум, то мы считаем, что вы, как Генеральный секретарь авторитетной организации, где уважают принципы демократии и право человека избирать и быть избранным, должны вернуть орден «Достык» авторитарному режиму. Негоже демократам дружить с автократами!

Также призываем всех лидеров-демократов в том числе Пан ги Муна и Николя Саркози получивших ордена из рук Н.Назарбаева вернуть их автократу!

0
186
4