Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:49, 16 января 2011

Гибридные машины - покупать или нет?

Blog post image Blog post image Blog post image

Был у меня знакомый из Англии по имени Кевин. Он мог целыми днями говорить об окружающей среде, сортировке мусора для переработки, и о бедных животных, которые живут в неволе. Он не покупал мяса если не было пометки "Walking" или "Organic" потому, что это означает ... Дальше была длинная история о "бедных курочках, которых на птицефабрике держат в тесных клетках, чтобы они не могли шевелиться, и им обрезают клювики, чтобы они ели из автоматических кормушек непрерывно..." и так далее, и далее, и далее. И он всегда говорил таким жалостливым голосом, что мне самой становилось жаль этих курочек. Каждый раз выкидывая мусор, я представляла сколько "шума" будет если я вдруг смешаю пластик с органическим мусором и не дай Бог туда попадет стекло - это же самый страшный грех!

Не знаю, то ли так на меня повлияло общение с моим знакомым из Англии (к делу не относится, но он нетрадиционной ориентации и в общем, дружба с ним несла несколько плюсов) или ко мне самой пришло осознание ответственности за окружающую среду, планету, животных, но... Когда я увидела рекламу автомобиля Тайоты Приус, с электромотором, солнечным питанием, я загорелась идеей ездить именно на этом автомобиле. Мой энтузиазм немного поугас, тк многие начали говорить, что батареи рассчитаны только на 7 лет и потом покупать их придется за 5 000$. Другие говорят, что мол какие-то щетки стираются и они стоят 5000$.

Когда начала заниматься этим делом вплотную, оказалось, что на модели 2010 года проблемы с батареей вообще нет, тк там Solar roof - крыша с солнечными батареями. Да и на более старые модели, батарея стоит 500-800$. На счет щеток пока не выяснила, но как выясню, то отпишусь.

В заключение, помните тех "знатоков", которые были против машин с автоматической коробкой передач? Может этот негатив из той же серии? А Вы что думаете на счет гибридных автомобилей?

0
352
7