Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
23:36, 12 января 2011

Папа, па-а-апа пришел...

В этот ничем не примечательный вечер возвращался домой с работы, заскочив по пути в магазин и купив там консервы с кефиром на ужин, мысли мои были о том как бы скорее до топать принять душ, да поесть..Blog post image

Уже как года 4 у нас поселилась молодая пара с ребенком, малышу тогда было около года или двух. Сейчас тот подрос, да и они обзавелись вторым ребенком, одному примерно сейчас пять шесть, другому-два. Для меня это идеальная современная супружеская пара, молодые, девушка очень красивая, два ребенка.

Погруженный в свои приземленные на тот момент мысли я столкнулся с соседом у двери подъезда, поздоровавшись с ним, он опередил меня, нажав на кнопку домофона, в ответ был слышен звонкий голос его супруги, мы зашли в подъезд. Для меня немножко не привычно было это явление, ведь я, сколько себя помню, всегда открывал дверь своим ключом..  Далее, поднимаясь по лестнице, случилась казалось бы такая мелочь, растрогавшая и заставившая задуматься.. Соседи мои жили на 3 этаже, я этажом выше. Сосед шел впереди меня по лестнице и еще не успев дойти до самой лестничной площадки третьего этажа, приоткрылась дверь и раздались два детских голоса "Папа, па-а-а-па пришел", идя сзади я увидел краем глаза двух сорванцов вцепившихся в него. Сразу вспомнилось детство и читаемый в настоящее время "И дольше века длиться день", где в одном эпизоде очень сильно описывается любовь детей к отцу и значение утраты.., Это настолько меня умилило что сама картина стояла перед глазами весь вечер, попробовал покопаться в себе, проанализировал и осознал что именно таких моментов мне наверно не хватает и в таких думах вырубился в 11 вечера..

Проснулся в 6 утра, сон куда то пропал.. Невольно вспомнил вчерашний эпизод, восхищаясь своими соседями.

0