Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:27, 12 января 2011

Женский коллектив - притча во языцех.

В связи с последними событиями в моей проф.деятельности, назрела необходимость написать этот пост.

Начну с того, что я человек в принципе безконфликтный, т.е. когда меня не трогают, не посягают, как говорится на мое достоинство, и не задевают моих чувств, я тихо-мирно могу ужиться в любой разношерстной среде...но если дело попахивает несправедливостью, все! пиши-пропало! И опять-таки, на базарный крик, и личностей я не перехожу, предпочитаю ограничиваться взвешанными аргументами-фактами.

Так вот к чему я все это... Женские коллективы, что это? Сгусток негатива по отношению к отдельным его представительницам, вечная зависть и придирки, судачества за спиной, обсуждение макияжа и нарядов друг друга? Или это безобидная женская солидарность?

Мне повезло, я работаю в коллективе, где мой непосредственный начальник, точнее начальница хоть и раздражает иногда (Людк, без обид), ну у кого не бывает?:) Но она покрайней мере относится к той категории женщин, которая не истерит и так же включает логику при обсуждении тех или иных проблем. Да и ребят у нас на радио больше, которые относятся с уважением, прислушиваются к советам, да и просто дружим мы....

Чего не могу сказать о коллективе, который располагается этажом ниже. Там одни девчонки. Молодые-красивые, многие замужние (т.е. вопрос нехватки витамина ЕBC отсутствует). Но ей богу, такое ощущение, что у этих особ в психике есть серьезные отклонения. Причем каждая по отдельности вполне сносно- адекватная, но как соберутся вместе... бббррр... негативная энергетика, которая концентрируется на этом этаже просто с ног сбивает.

Мужчинам, конечно в таких коллективах живется вполне неплохо;) столько женского внимания, столько симпатиШных мордашек, каблучков-юбочек, и все для него, почти единственного Мужчины в коллективе. И когда в таком коллективе появляется другая, более симпатичная, умная и вообще она успела с парашютом прыгнуть и пол Европы объездить.... ууух, не сладко ей приходится тогда.

Но возвращаюсь к нашим баранам (в данном случае овцам). Будь моя воля, я бы вообще не сувалась в это общество обиженных на жизнь женщин, но творческая группа радио, сотрудничает с рекламной, тут уж не нам выбирать, такова коммерческая структура. Да, я тоже, как и любая другая, люблю посплетничать, я тоже люблю порой засунуть свой носик не в свои дела (но это только из-за природной любознательности))))),но я никогда не позволю себе отзываться о человеке плохо, только потому что он профессионал в своей области. А у нас как-то так... Вот тот женский коллектив, который этажом ниже, разделился на два лагеря, даже на три. На тех, кто откровенно меня недолюбливает, но пытается не забывать об этикете, тех, кто от восторга заглядывает мне в рот, и тех, кто не знает на чью же сторону переметнуться)))

Ох, а я куражусь! меня реально забавляет наблюдать за всем этим:))) Просто я человек достаточно прямой, иногда даже чересчур. Всю правду-матку тут же в глаза, не могу я лебезить, и тем более унижаться. Да и далека я от всех этих склок женских, и уж тем более в принципе по боку, кто с кем спит, у кого какая машина, и кто где одевается.

И вот что хочу выяснить, это везде так? Везде, где есть женские коллектив,ы есть место зависти, лести, сплетням, раздорам? Или это я такая грымза-стрева-сцука?:)

Если есть опыт работы в женских коллективах, поделитесь.

А я пойду, хлебну порцию позитива:)))

0