Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
05:32, 12 января 2011

Святочные гадания

СВЯТКИ - две недели зимних праздников, с Рождественского сочельника (6 января) до Крещения (19 января). Этот период времени издавна считается магическим, и говорят, что именно в эту пору получается самое правдивое гадание. Гадают обычно незамужние девушки на своих суженых, но можно гадать и на судьбу и даже на пол будущего ребенка. Гадать можно в одиночестве, а можно в компании друзей и подруг. Не обязательно воспринимать процесс гадания всерьез, оно может быть шуточным и просто в качестве развлечения на вечеринке.

Blog post image

Представляю вам несколько несложных методов гадания:

1. Оклик прохожих. Этот способ гадания прост и легко применим в городских условиях. Выходите в полночь на улицу и спрашиваете имя у первого встречного. Именно так будут звать вашего суженого, точно так он будет красив и богат. Так что окликайте людей в иномарках (а вдруг да остановятся!).

2. Гадание (с кольцом или иглой) на пол будущего ребенка. С кольцом или иглой проделывают определенные действия: кольцо опускают в стакан с водой либо иглой протыкают шерстяную ткань, затем, подвешенное на волоске или нитке, медленно опускают возле руки того, на кого гадают. Если предмет (кольцо или игла) начнет совершать круговые движения - родится девочка (реже - мальчик), если маятникообразные - мальчик (реже - девочка), если предмет не движется - детей не будет.

Вариант №2, предложенный Blog post imageJuliet

"Суть метода заключается в следующем: берется иголка, которая одевается на нитку. Далее девушка должна положить горизонтально ладонь левой руки и максимально отодвинуть влево большой палец. Тест можно, в принципе, провести самой или с помощью подруги, НО НЕ С ПОМОЩЬЮ МУЖЧИНЫ (не знаю даже почему, но с мужчинами не работает).
Взяв за нитку (длина которой должна составлять приблизительно 15-20см), необходимо произвести движения иголкой вверх и вниз, попадая в пространство между большим и указательным пальцами не менее 3х раз. Затем поднять нитку вверх и расположить ее так, чтобы иголка оказалась посередине ладони. Сперва возможны некоторые колебания, связанные с перемещением и вполне соответствующие законам физики, но в итоге мы будем иметь следующие варианты: а) иголка начнет совершать круговые движения - соответствует девочке; б) иголка будет качаться как маятник - мальчику; в) иголка начнет резко сужать амплитуду и остановится - больше (или совсем) детей не будет. Проводя этот эксперимент, вы узнаете информацию по каждому (в последовательности) из ваших детей. Имейте в виду, что аборты, выкидыши и т.д. тоже учтываются"

3. Гадание на спичках. По бокам спичечной коробки вставляются две спички и поджигаются. Если сгоревшие головки будут обращены друг к другу, значит "загаданные" парень и девушка будут вместе.

4. Гадание на картах. Перед сном кладут под подушку четырех королей и говорят: "Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот приснись мне во сне". Если приснится пиковый король - жених будет стариком и ревнивцем, король червонный означает молодого и богатого, крестовый - жди сватов от военного или бизнесмена, а бубновый - от желанного.

5. Гадание с кошкой. Загадайте желание, позовите вашу кошку. Если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется. Если правой - не суждено.

6. Гадание по книге. Лучше всего взять книгу духовного содержания, можно, например, "Библию", не раскрывая ее, загадать номер страницы и строки сверху или снизу, затем раскрыть ее и читать в загаданном месте. Толкуют прочитанное сообразно тому, что самого гадающего интересует больше всего.

7. Гадание на воске. Расплавленный воск льют в воду и по застывшей фигуре судят-рядят о своем будущем.

8. Гадание на горящей бумаге Напишите имя возлюбленной (или возлюбленного), положите на тарелку и подожгите. Если бумажка сгорит не полностью, значит, исполнится желание, которое вы связываете с этим человеком.

9. Гадание на вещах. Напоминает игру в фанты. Вначале в какую-нибудь емкость (мешок, коробку) складывают принадлежащие собравшимся предметы (часы, туфли, зажигалки, запонки, подтяжки, кольца, серьги, бумажники). По народному обычаю в емкость следует опустить также пару кусочков хлеба, накрыть ее белым полотенцем и исполнить святочные песни (вполне пойдет современная эстрада). После каждой песни гадающие по очереди вытаскивают из мешка фант и "примеряют" к его хозяину содержание только что спетого. Главное - не молчать.

Приятного вам гадания!

0
231
5