Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:14, 12 января 2011

Семья - это всё

Семью, в которой оба партнера гомосексуалы, естественно более тяжело создать и, главное, сохранить. Так что же должно быть по-моему мнению в идеальной гомосексуальной семье?

Blog post image

1. Гармония. Желательно приобретенная значительными уступками, чуть ли не жертвами... Именно приобретенная (а не изначальная) гармония больше ценится супругами именно потому, что трудно достигается.

2. Дружба, выражающаяся в понимании, поддержке, уважении. И духовная близость.

3. Доверие. Без доверия возникает злобная ревность, что и есть "признак дикости, душевной некультурности, неразвитости" (Н. Козлов)

4. Хороший секс. Я не верю в то, что семья может быть хорошей, если супруги не испытывают физического влечения друг к другу.

5. Интеллектуальная близость (не придаю особой важности этому пункту, хотя думаю он может сыграть свою роль в отношениях)

и отдельный (оттого очень важный пункт) - взаимное чувство =)

Семья подразумевает новый уровень ответсвенности за свои действия и поступки. Партнеры должны осознавать это.

Далее... Должны ли быть в семье скандалы? Жизнь без скандалов будет, говорят, скучной. Просто с помощью криков и воплей люди снимают с себя психологическое напряжение, эмоционально разряжаются - и снова готовы в жить в любви и согласии. Однако, выяснения отношений не должны выходить за определенные пределы и не портить окончательно отношения. В таких случаях, необходима мудрость обоих или хотя бы одного из партнеров.

Распределение домашних обязанностей по дому должно быть желательно поровну. Ну а если деньги позволяют, то вообще освободиться от домашней рутины не помешало бы. ))) При распределении важно учитывать желания и умения партнеров - у кого-т вкуснее получается готовить, у кого-т - эффективнее делать покупки. Главное, чтоб не садились друг другу на шею. Если всё будет по дому делать один человек - эт несправедливо.

На счет денег. Деньги - эт инструмент власти. Бывает, что человек далеко не жадный по натуре управляет таким образом своими близкими и это доставляет ему громадное наслаждение. В гомосексуальной семье - такое не допустимо, по моему мнению.Оба должны быть добытчиками, таким образом снижает зависимость одного партнера от другого.

И еще надо всегда помнить: если партнер изначально жаден, то он жмотом скорее всего останется. Эт одна из немногих черт, которая практически не поддается коррекции...

В принципе, все эти правила проецируются легко и на гетеросексуальные семьи. Однако все вышеперечисленное - это лишь мое мнение, которое сформировалось в итоге общения со знакомыми и благодаря моему личному опыту.

0
221
2