Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:21, 12 января 2011

Возьмем в аренду самогонный аппарат

Всем доброго времени! Поздравляю всех вас с наступившим!:)

Вот и праздники прошли, и мы на ток-шоу "Соседи/Коршiлер" начали разрабатывать новые темы. Одна из них связана с повышением цен на алкогольные напитки. С 1 января 2011 года повышена ставка акциза на алкогольную продукцию, что влечет за собой удорожание собственно самой продукции - по оценкам экспертов, на 15%.

Ожидается поэтапное повышение акцизных ставок в течение нескольких лет, чтобы постепенно сравнять их с российскими, поскольку мы теперь в Таможенном союзе. У энтузиастов борьбы за трезвость есть надежды, что будет в стране дорожать спиртное, будут наши люди меньше пить. Но есть и опасения отечественных производителей алкоголя, что из-за повышения цен их продукции станет еще сложнее конкурировать с импортной.

Решили мы обсудить эту тему в студии "Соседей" с разных сторон. И с точки зрения обеспокоенных производителей алкогольных напитков; и с точки зрения полицейских, которые каждый день сталкиваются с криминалом на почве пьянства; и с точки зрения потребителя, которому, возможно, придется столкнуться с еще большим количеством алкогольных "подделок"...

И вот тут у нас есть одна задумка, для осуществления которой требуется в студию  настоящий, действующий самогонный аппарат. Есть ли у кого-нибудь наводки, где такой можно взять на прокат? Отблагодарим! :)

 

 

 

0
1010
5