Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:05, 11 января 2011

"А дальше-то что?!"

Нынче все такие творческие стали, прямо так и прёт со всех сторон. Одни просят провести мастер-класс, вторые вообще на постоянной основе хотят работать со мной. Ну хорошо, я-то отведу серию мастер-классов, научу людей. А дальше-то что?!

Я уже писала о том, что временно не провожу МК. И скорее всего, сейчас я тоже не буду их проводить. А зачем?! Все же до фига духовные и творческие - интернет у всех есть, многие вон по фотографиям моим (и не только) учатся, плетут.

Понимаю, что модное слово handmade всё сильнее захватывает общество, этим занимаются все, кому не лень. А меня от вашей пластики уже тошнит. Все эти мишки\сердечки\кусочки сладостей - НАДОЕЛО! Признаю, это кропотливая работа, выглядит красиво и я рада, что есть люди, которые это делают и им это нравится. Но всё у вас одно и то же. Словно по шаблону. По-настоящему красивые и стоящие работы я видела у 3-4 людей в Алматы (про другие города и Россию не буду).

Все эти ваши "духовные" места - МаТиПати, новоиспечённые Дом Ом и иже с ним студия "Специя" - ГДЕ РАЗНИЦА?!?!
Цель, принцип, даже стоимость входа одинаковая - 1 500 тенге. В разных частях города только, ну может только в МТП радио в туалете есть. Сколько эти чаёвни будут жить? Год? Два?

Я рада, что у нас есть такие места, где люди могут отдохнуть, поделиться чем-то новым, интересным, обменяться опытом, найти что-то своё. Но извините, долго вы там не проживёте. Не понимаю я, вас, ребят, кто тусуется в этих местах. Не понимаю...

Прошу прощения у людей, работающих в этих местах. Вы - очень хорошие люди, мне повезло, что я знакома с вами. И речь не конкретно о вас, а о той ситуации, что складывается в городе.

Ну проведу я МК - один, второй, пятый... Другой(-ая) проведёт МК по другим направлениям. А ДАЛЬШЕ что?!? Весь город будет занят одним делом, большинство даже не задумается о более глубоком процессе. Научиться что-то делать - плёвое дело. А зачем вы это делаете?

Дело не в деньгах - тем более, что я за МК как и за изделия беру совсем недорого.
Дело в другом.

Не настоящее это. Не то. Не для меня.

0