Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
17:58, 24 января 2011

В Казахстане готовится новая армейская реформа.

Blog post imageПрочел статью про реформирование системы прохождения военной службы.

1. Эта новость меня обрадовала. На свой призыв я не пошел, так как поступил в ВУЗ. Думаю, возраст в котором лучше всего идти в армию я пропустил. И теперь я смогу получить свой военный билет пройдя месячные курсы в военно-технической школе, как и все остальные, которые в свое время так же не получили военный билет. И еще не известно, взяли ли бы меня в армию с моим здоровьем.

У юношей, ни дня не служивших в армии, появится реальная возможность после месячных курсов получить заветный военный билет. После принятия военной присяги, нескольких полигонных стрельб и уроков вождения боевой техники парни будут зачислены в особый резерв. По первому сигналу Родины они будут обязаны стряхнуть пыль со своих «тревожных» чемоданов и немедленно отправиться к пункту сбора. Оттуда – по частям и соединениям...

2. Эта реформа нанесет удар по коррупции в военных комиссариатах. Сейчас молодеж нехотя идти в армию, дает на лапу кучу денег. А с образованием этих военно-технических школ, не остается смысла давать на лапу.

3. Нововведения позволят сократить бюджетные расходы.

Таким образом, высвободившиеся миллионы генералитет планирует перенаправить «на нужды обороны, укрепление обороноспособности и воинской дисциплины, а также на финансирование специальных мобилизационных программ».

4. Все таки не до конца понятно зачем упрозднять Военно-морской институт. А где будем офицеров обучать?

5. Понравилось последнее предложение в статье:

Скучно не будет...

0