Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
16:28, 10 января 2011

Полгода использования Nexus One

В августе стал счастливым пользователем Nexus One, повезло очень, купил новый телефон у директора, всего за 60 тысяч (он поклонник продукции Apple, и Android ему не пришелся по душе) и к тому же в рассрочку, просто с зарплаты снимают по 10 тысяч.

Так вот, тогдашние первые впечатления - сразу приковывает взгляд большой, яркий, очень качественный дисплей( еще бы, AMOLED производства Samsung), очень чувствительный сенсор, мягкая, приятная на ощупь поверхность телефона(тефлон). Операционная система на тот момент уже была версии 2.2, лишенная многих минусов более ранних версий, с 2.2 пришла поддержка multi-touch, App2SD и многих других вкусностей, ранее недоступных. Скорость работы поразительная, Snapdragon с гигацерцем частоты и 512 мегабайт ОЗУ справляются со своими обязанностями идеально, спокойно воспроизводится музыка во FLACе и видео с разрешением 1280x720, Android Market всегда поддерживает ПО в актуальном состоянии, позволяет всевозможные программы, а ресурсы вроде dimonvideo.ru и 4pda.ru позволяют бесплатно насладиться платным софтом, доступным в андроид маркете только в определенных регионах мира.


За полгода пользования мог бы выделить только 3 минуса в эргономике - выступающая над задней крышкой камера, стекло над которой очень легко поцарапать (проблема решается покупкой чехла для телефона, в моем случае это чехол производства Capdase идущий в комплекте чехол не так удобен), следы пальцев на экране ( решается частыми протираниями экрана :) ), и сенсорные кнопки под экраном, которые иногда случайно нажимаются, хардварные кнопки конечно в этом плане удобней, хотя, уже привык, и ошибки очень редки.

Из программной части - даже не знаю что можно назвать минусом. Все зависания, которые происходили, у меня возникали после экспериментов с софтом сторонних производителей, которые решались просто убиванием процесса, сама же система крайне стабильна, и каких-либо ошибок даже не припомню.

Больше минусов не нашел, все просто практически идеально, интеграция контактов с сервисами Google, огромное количество софта, высочайшая производительность, удобство пользования, частые обновления, постоянно повышающийся с каждым обновлением функционал. Думаю, и дальше буду придерживаться Android'а, и советую Android всем)

Только вот все никак не соберусь получить root на телефоне, иногда вот задумываюсь, а потом задаю себе вопрос: "нужен ли он на телефоне, когда есть root на ноутбуке?")) ведь не зря же разработчики закрыли доступ к административной области, телефон должен как ничто другое стабильно работать.

 

Выступающая камера:

Выступающая камера

Чехол Capdase:

Чехол Capdase

Оригинальный чехол Google Nexus One:

Оригинальный чехол Нексуса

 

Извиняюсь, что фото сделаны не мной, а вырваны из гугла, не могу загрузить сам, пока не решил глюк.

0
324
2