Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:25, 10 января 2011

Салат с перцем, фасолью и рукколой

Предыдущий рецепт напомнил мне об этом низкокалорийном салате. Не бойтесь импровизировать, ведь в результате вы получите нечто очень сильно отличающееся от традиционной "селедки под шубой" или других майонезных радостей

Blog post image

Хотя, этот салат, наверное, больше летний. Или для тех, кого не пугают высокие цены на овощи. Несколько штук сладкого перца обжигаете на газе или на сухой сковородке (у тех, у кого эл. плиты) до черноты. Обожженый перец сложите и оставьте в полиэтеленовом пакете на 5 минут. Когда перец остынет, нарежьте брусками.

Blog post image

Зеленую фасоль варите в кипятке, пока фасоль не станет ярко-зеленого цвета и нарежьте как вам нравится. Но, не переварите. Нет ничего хуже переваренной фасоли. Пучок рукколы (если кто не знает, это такие салатные листья с чуть горьковатым вкусом, продается практически во всех крупных супермаркетах, вполне можно заменить на обычный пучок салата) помойте и обсушите.

Для заправки возьмите 4 ст.л оливкового масла (нет? замените подсолнечным), 1 ч.л. бальзамического уксуса (можно заменить на яблочный уксус или 2 ч.л. лимонного сока), 2 ч.л. зернистой горчицы, соль, перец, любимые сухие специи и перемешайте. Заправка получится довольно густая.

Овощи и рукколу смешайте и заправьте получившейся смесью и украсьте кедровыми орешками

0
387
9