Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
09:11, 15 января 2011

Любителям Хоррора, посвящается

Blog post image"Амнезия. Призрак прошлого" - одна из не многочисленных игр редкого жанра "хоррор", "ужастики" по нашему.

Познакомился с ней случайно. Делать было нечего, зашел на гэймспот смотрю в топе весит. Быстренько скачал(да простят меня разработчики, обещаю в скором времени купить), загрузил. Пока все сделал, как раз наступил вечер. Немного помучившись с запуском, наконец таки увидел начало.

Сразу рекомендую настроить яркость, как советуют. От себя добавлю. Сделайте громче звук в наушниках, выключите все источники света, попросите никого вас не отвлекать, все мессенджеры желательно вырубить и телефон тоже. Только выполнив все пункты можно получить огромное эстетическое удовольствие от игры.

Представьте, вы очнулись в старинном замке. Ничего не помните. В голове мелькает что то неопределенное. Единственное, что остается - идти вперед. Находите всякого рода записки, которые словно кусочки пазла, постепенно собираются в общую картину. И что бы собрать все кусочки, нужно пройти до конца. Хватит ли вам сил побороть страх и узнать тайну вашего прошлого?

Игра завораживает атмосферой. Главное проникнутся ею полностью. Не надо спешить пройти до конца и уж тем более не стоит читать гайды по прохождению. Игра действительно страшная. Она не пугает внезапным появлением монстров, она устрашает угнетающей обстановкой и безнадежностью. Порой от страха хочется скорее выключить ее и больше не возвращаться, но что то заставляет включать ее вновь.

Так же здесь вы найдете не сложные задачки, которые лаконично вписываются в сюжетную линию. С виду они не сложные, но из за ограниченности по времени и страха не сразу приходит в голову решение.

Кстати о выживании в замке. Конечно же вы не бессмертный. Как раз наоборот. Вы живете в шкуре очень пугливого парня. Которого начинает трясти от долгого пробивания в темноте. Свет - как источник жизни. Без света вы в замке долго не протяните.

В общем, надеюсь, вам игра понравится так же как и мне!

Сам я ее пока не прошел. В процессе. Растягиваю удовольствие=)

0
249
2