Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
11:34, 21 февраля 2011

Крик души, или как у нас относятся к инвалидам

Всем здравствуйте и привет и доброго дня и т.д.!

Не знаю зачем пишу и не знаю что писать. но всё же попробую))

В общем пусть это будут просто мои мысли. и всего делов.Blog post image

Я - Инвалид первой группы. у меня нет, рук. нет ног. с рождения. родился таким. с 4х лет я хожу на протезах. пенсия у меня не великая, всего лишь - 23000. что это? для молодогоо парня? у которого вся жизнь впереди. работать мне по идеи нельзя, ну или по крайней мере не обязательно - у меня же 23000. но так или иначе я работаю. работаю уже второй год. сначала работал на одной очень "замечательной" работе. на ней я абсолютно забывал, что я на протезах. так как я летал там, дай подай иди на и не мешай. вообще я начал рабоать там как системный администратор. но благодаря ЗАМЕЧАТЕЛЬНОМУ коллективу и начальству на меня начали вешать уже и всё остальное. много чего было на мне. вплоть да забивание стат. карт (работал я в мед.организации) до !!!!!!!!ВКЛЮЧЕНИЯ И ВЫКЛЮЧЕНИЯ ТЕЛЕВИЗОРОВ И ДВД!!!!!!!. В общем было весело. по началу я любил работу. первых 2 месяца.потом начал не любить. во первых, по моему личному мнению, ИМХО так сказать, платили мне мало - 35000. это за то что я слежу работоспособностью локальной сети, за 70 компами, разбросанным по трем этажам, за ТВ и ДВД, за гос. закупками, за СОНО (налоговая отчетность), за программами для ввода стат карт, за !!!!КОНДИЦИОНЕРАМИ!!!!, за ещё одной точкой, которая находится в другом краю города, где 6 (шесть, а то на Б похоже)))) компьютеров. и поверьте мне - это не полный список моих обязательств. А обосновывали они такую зарплату, не при мне конечно, слухи)), тем, что у меня есть пенсия, и что я нет нет колымил. ремонтируя компы работникам этой же организации. Хотя, обещали повысить. но, не суждено. нельзя инвалидам))

а потом на меня ещё и регистрацию людей на госпитализацию повесили. вот в этом моменте началась ЖОПА. а жопа в том, что был с этого момента связан по рукам и ногам, точнее о их остаткам))....ну да ладно. это я сказал. (а мыслей ещё немерено)). Отношение на работе ко мне от некоторых людей было таким же. многие знали, что я в чем то ограничен. но не все это учитывали. меня гоняли как только могли. зато я был худеньким, так что наверное это даже плюс. а закончилась моя работа тем, что меня уволили. а дело было так. у меня начался отпуск. как инвалиду - 45 дней (30 стандарт + 15 санаторно-курортные). ну думаю, хоть в чем то пожалели. отдохну, к невесте уеду в гости. неё буду жить полтора месяца. ХРЕН! меня же с первого числа как отпуск начался вызвали на работу. мол, модем сломался. я злой, на нет, невеста в другом городе живет, поехал домой, с машины сразу на работу. не евши не пивши так сказать. всё сделал. остался дома, к невесте не поехал. ну думаю ладно, бывает. на следующий день - в 9 утра звонок, на работу. БЛЯДЬ! дальше продолжать не хочу, так как там есть место ещё большему количеству нецензурной лексике))). В общем, у меня оставалась НЕДЕЛЯ отпуска, в которую я забил на всех и всё. и тупо выключив телефон уехал к любимой прямо с работы. отдохнув у неё неделю, собрался в воскресенье уезжать, но увы, рок судьбы. ни одной машины в уральск не было (с Аксая). и я позвонив начальнице, предупредил её, мол задержусь. приехав нас ледующий день на работу, опоздав конечно на 3 часа я мигом принялся за дела. туда сюда. начал всё делать, проверять. поехали с водителем за отремонтированными компами, тут повзонила ответственная по кадрам и вызвала, как я освобожусь, к себе. Ну я думаю, наверное как всегда какие нибудь бумажечки - листочки подписать. пришел к ней и тут НОВОСТЬ - Ты уволен. опоздал мол. и всё тут. может когда нибудь мы тебя ещё возьмем, так что уйди тихо. сказали что по статье, что опоздал. хотя до этого когда я работал, я НИКОГДА не опаздывал, ну ладно...один раз))..и то никто не увидел и всего на 10 минут. А то что меня с отпуска выдерали, и знали, что я в другом городе, это по закону наверное тоже. в общем, судить вам. как мне потом родители сказали мои, что меня припугнули. никто бы не уволил. так как вроде бы есть закон, что инвалидов не могут уволить.

Сейчас я работаю на другой работе. платят меньше, всего 20000, но: во первых - есть намного больше вариантов что повысят, так как у меня сейчас что то вроде стажировки, во вторых - я получаю неплохой опыт и знания в новой сфере, причем очень интересной и перспективной для меня, и в третьих - работаю я в частности на дому. на работу хожу максимум раз в неделю. и то не с утра по раньше. а где то в 11, а иногда и в 3.

Так что, что не делается, всё к лучшему.

Что ещё хотелось бы сказать. Люди, будьте сильными, умоляю вас!

Да, я инвалид. у меня есть недостатки и сложности. к примеру ступеньки без перил, для меня непреодолимое препятствие. Так же лед мой заклятый враг. да и ещё куча всего. НО. на фоне всей этой херни я живу можно сказать на полную (если бы ещё не поработительный интернет)))). У меня очень много увлечений. достаточно так сказать. я рисую, правда редко, но так сказать - метко. пишу музыку. для себя и для друзей. не Бах конечно. но есть фанаты)). Даже как то пел в группе. я умею и люблю и ОБОЖАЮ играть на пианино. Это инструмент от бога, дающие чудное звучание. Гуляю, отдыхаю, иногда выпиваю, не без этого. На днях стану мужем, а там, дай Бог, и отцом. Жить конечно нам с женой пока негде, но буду стараться что бы сделать всё для этого. И не взирая ни на что, я живу. и не сдаюсь. как бы это сейчас идиотично не звучало. моя бабушка в свое время много порогов обивала за помощью. но всё было в пустую. я и сейчас уверен, что государству явное не до меня. да и таких как я полным полно(((...как я заметил...ну да ладно. Пусть у них всё будет хорошо!

В общем, люди, любите друг друга, никогда не сдавайтесь. старайтесь идти к намеченной цели семимильными шагами не взирая ни на какие невзгоды и трудности.

p.s. Хотел написать свою организацию, бывшею так сказать. Но воздержусь.

0
262
8