Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
00:47, 10 января 2011

Ломбарды и реклама.

В продолжении рекламной тематики в Астане. Вот увидел интересную рекламу сети ломбардов в Астане. Вроде бы обычная "астанинская" реклама. Где показан рост, и благополучие этого вида бизнеса! Ломарды процветают-публика это видет.Blog post image

Но если вдуматься, то люди сдают своё добро в ломбарды не от хорошей жизни. Бывает так припрёт, что понесёшь последнее. И не всегда бывает что получается вернуть деньги, а иногда и проценты. И всем известно, что основная прибыль ломбардов - это прибыль с процентов в рост и продажа залогового имущества. Отсюда вывод: прибыль ломбардов, это явный сигнал ухудшения жизни среди населения. ( особо меня убила стрелка в графике) Только не подумайте, что я противник ломбардов, пусть функционируют и работают. Но думать надо как себя рекламировать или обращаться к специалистам. А вот слоган "Партнёрство выше прибыли!" Так это вообще из области фантастики, и не в тему в отношении ломбардов. Ладно, я понял бы к этому слогану картинку из сцепленных рукопожатием двух рук, или двое там мужчин обнимаются, один из них клиент ,другой работник. Партнёрство подразумевает две стороны, как минимум. А тут фотография парня в костюме. Он кто? работник? сын хозяина сети? Или сам хозяин? И заметьте его "наполеоновское" расположение руки.

Из выше сказанного интересно было бы подумать, как бы смотрелась реклама фирмы, специализирующая на ритуальных услугах? Если её рекламировать по такой же схеме.

-5