Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
11:45, 09 января 2011

Важная информация: Всемирный Банк выпустил облигации номинированные в Китайских Юанях

Облигации номинированные Юанем выпущенные в Гонконге стали быстро растущим рынком

Это еще один шаг к тому, что прогнозы и опасения аналитиков подтверждаются - Китай станет следующей главенствующей державой? Может мы вообще перейдем в скором времени к Юаню, а доллар отойдет на второй план?

Привожу перевод статьи с BBC news (http://www.bbc.co.uk/news/business-12117280) от 5 января 2011:

"Облигации номинированные Юанем, выпущены в Гонконге - быстрорастущий рынок ссудного капитала. Всемирный Банк выпустил, первые облигации номинированные Китайской валютой, которые присоединились к малому, но быстрорастущему рынку.

Облигации номинированные Юанем выпускаются для содействия использованию Китайской валюты на мировых рынках. Это привлечет 500 миллионов юаней (76 миллионов долларов США).
Другие органы, в том числе Азиатский Банк Развития, и такие фирмы как McDonald's и Caterpillar опубликовали Юань облигации.

Доля Китая во Всемирном Банке, который оказывает финансовую и техническую помощь развивающимся странам, установлен на увеличение.

Китай в конечном счете может стать третьим по величине кредитором после США и Японии.

Дорис Херрера-Пол, директор глобального подразделения рынков капитала Всемирного банка, сказала: "Это сделка является поворотным пунктом для Всемирного банка, т.к это первый выпуск Всемирного банка в юанях, и это сигнализирует о большом интересе Всемирной Банк в поддержке развития рынка юаней."

Рынок юань-облигаций в Гонконге стартовал чуть более трех лет назад. А в сентябре прошлого года, Китайское правительство само, начало выпуск облигаций в своей валюте, также известных как renminbi.

Гонконг, хотя и является частью Китая, имеет хорошо развитый и более открытый финансовый рынок и является связующим звеном между Китаем и капиталистическими развитыми странами мира."

Вот сижу теперь, и мозгую, насколько повлияет на жизнь обычного человека это событие. Например, может стоит хранить деньги в Юанях? Однозначно стоит. И другой вопрос: "Через какое время расчетной валютой станет Китайский Юань? Через год? 5 лет? 10?"

0
319
0