Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:38, 09 января 2011

Моя семья

вчерашний день прошел у меня под знаком семьи.

стыдно мне и каюсь, особую ценность своей семьи я поняла только в прошлом году. но, слава богу, поняла. за эти годы произошло довольно много сложных моментов, значимые потери произошли в нашей семье. была угроза окончательного развала. ничего не исключаю и сейчас. но вчерашний день прошел на удивление приятно, хотя я опять же не ждала от него ничего особенного.

в прошлом году я поняла, что это моя семья - это те люди, которые являются моей основой. пока я не вышла замуж, это моя стена, они меня и поддержат, и помогут, и в беде не оставят.

моя мама вообще очень такой, как оказалось, чувствительный человек. сильней это начало проявляться, когда мы с сестрой поехали на отдых на 12 дней. мы звонили каждый день, мама была в курсе того, что с нами происходит, но ревела белугой. ревела все 12 дней. "Тоска замучила...", - призналась позже мама. сама она знает, что расставание, даже условное с ней неизбежно. я имею в виду наше с сестрой замужество. теперь мама требует внуков. хочет нянчиться.

папа у меня довольно сложный человек. но нас любит, хоть нежности и не признает. целовать его можно только раз в год, на день рождение. и нас, соответственно, целует в наши дни появления на свет. хотя я нашла к нему другой подход. я могу папу теребить за волосы, шуточно толкать и подпинывать на кухню обедать. как-никак, все та же тактильная близость. да и он сам тоже любит поприкалываться. хоть и подает вид, что человек серьезный.

единственное в чем не повезло маме с папой, так это то, что когда распался советский союз, то они оказались в сложной ситуации. фабрика, на которой они работали, закрылась. на руках двое детей, сестре было 2 года, а я только родилась. стоял насущный вопрос: Как прокормить семью? квалификации их были утеряны, зарабатывали как могли. но я ими безмерно горжусь. за эти 15 лет они встали на ноги сами, поставили на ноги нас с сестрой, купили квартиру, машину. они исполняли все наши мечты: новые игрушки, новая одежда, первые мобильники, поездки. мы еще с сестрой до сих пор смеемся над тем, как мама отвечала на наши вопросы.

- Мам, мам, давай вот это купим! очень хочется!

- Ну не знаю, доча, посмотрим. Может быть.

- (тихонько сестре на ухо "Ну если мама сказала "посмотрим" или "может быть", то это "Дааааа!") и безмерная радость))

когда мы с сестрой болели, любой каприз претворялся в жизнь. мы этим, правда, пользовались в меру, потому что родители научили нас с умом относиться к деньгам, и мы видели, как они зарабатываются и как достаются. да и к кулинарным изыскам во время болезни я более менее спокойна. когда болею, мне не хочется кушать. ну а если хочется, то что-нибудь несовместимое. помню хорошо, как сильно простудилась и захотела бананы. бананы купили, но сказали, что смогу их съесть, если только выпью молоко с медом и маслом. последовала картина маслом, Анеля, полусидящая на кровати в пижаме ест бананы и запивает их молоком. как меня тогда не стошнило, не знаю. но обошлось.

теперь когда на чаше весов стоит что-то и моя семья, семья в первую очередь. когда у меня будет своя, я постараюсь сделать так, чтобы мои родные получали от меня столько же любви и нежности. я думаю, моей любви им всем хватит с головою. ведь меня воспитали самые лучшие родители!

на фото мои родители и двоюродная сестренка)

0
155
3