Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
01:35, 16 января 2011

Хештеги - информация через решетку

Blog post image

Чемпионат мира по футболу... Теракт в московском метрополитене… События в Киргизии… О том, как развивается ситуация, интернет-пользователи могли наблюдать в режиме реального времени. Страницу едва успевали обновлять.

Хэш-тег. Этот интернет-термин сейчас ассоциируется с информативностью, оперативностью, разными точками зрения. За последними событиями пользователи наблюдают через …решетку. Вставляем ее в строку поиска и вбиваем интересующую нас тему. К примеру, по хэштегу #IE можно узнать, что говорят юзеры о браузере Internet Explorer.

Хэш теги - это некие ключевые слова, которые помогают отслеживать все твиты, независимо от того подписаны вы на твитленту человеку, добавляющему определенный хештег в посту.

Blog post image

В основном их используют для порядка. Если у вас пятьсот фолловеров, совсем не обязательно в этой простыне сообщений ждать, а потом и искать нужное вам. По этим значкам и словам поисковая машина Твиттера находит сообщения и группирует их в отдельную ленту. Если и вы хотите в ней появиться - пишите микропост и просто добавляете к нему хэштег. Помните! Хэштеги прописываются английскими буквами. И если вам нужно указать несколько слов, то используйте между ними нижнее подчеркивание.

Что сейчас самое обсуждаемое, смотрите на своей странице справа. Так же рейтинг самых–самых вы найдете на сайте twitwave.ru. Страницы с наиболее популярными хэштегами обновляются со скоростью 100 - 2000 сообщений в минуту!

Блоггер и журналист Михаил Коваль всегда онлайн. По работе и личное обязательно выкладывает на всеобщее обозрение. Его посты читают и рекомендуют читать. Хэштег #sledui действует по закону бумеранга. Вы советуете человека своим друзьям, а он в свою очередь вас - своим.

В Казахстане уже проходили встречи твиттерян. А ведь все началось с хэштега #twipartykz. Это своего рода многоканальная конференция, где обсуждают все и сразу.

Единственный минус, говорят пользователи, сообщения с хэштэгами не долговечны. Например, узнать, что писали месяц назад уже не реально. Такая она система real-time web – быть в курсе здесь и сейчас. Например, блоггер Жанна Прашкевич считает, что это временная проблема. Все-таки хэштеги набирают популярность, и администрация Твиттера начала задумываться, как бы сохранить весь этот архив.

0
370
0