Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 772 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:50, 11 января 2011

Тем у кого ноте бук

Всем прэвед

Лично у меня на работе вместо  стационара ACER extensa 5630g довольно мощеный ноут =)

Время от времени греется и шумит !

Довольно простое и практичное решение проблемы

ток не недоумеваю где его достать то

Итак пам парарам , барабанная дробь ....

Коврик охлаждающий для ноутбука Thermaltake iXoft White

Blog post image

Известный производитель систем охлаждения, блоков питания и компьютерных корпусов компания Thermaltake представила очень необычное устройство для охлаждения мобильных компьютеров, получившее название iXoft Fanless Notebook Cooling Pad.
Новинка, выполненная в виде коврика с габаритами 353 x 305 x 12 мм и весом 640 граммов, является пассивным безвентиляторным решением, созданным с применением запатентованной фирменной технологии Heat Shift Technology. Коврик изготовлен из материала, который называется Sodium Sulfate Decahydrate Na2SO4.10H2O (сульфат натрия декагидрат). Основным используемым свойством этого вещества, является то, что при нагревании оно из твердого состояния переходит в жидкое, забирая тепло из окружающей среды.
В результате контактирования с источником тепла, таким как корпус ноутбука, iXoft быстро отводит тепло от источника и ускоряет распространение тепла по всей поверхности охладителя iXoft, после чего тепло уходит в окружающую среду посредством обычной конвекции.
При этом, как особо подчёркивают разработчики, их детище не нуждается во внешнем источнике питания и не создаёт никакого шума. Кроме того, создатели уверены, что iXoft Fanless Notebook Cooling Pad – это самое лёгкое «прохладительное» решение для ноутбука и к тому же очень компактное, поскольку при необходимости коврик можно легко свернуть для удобства его транспортировки.
Новый продукт доступен в двух цветовых решениях: черном и белом.

куда не пишу , где не заказываю

негде нет это чуда коврика

 

0
292
2