Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
10:01, 08 января 2011

Принципы движения тела в практике паркура

Эти принципы стоят не по важности, так как все они важны и используются одновременно.Ну например первое - гашение инерции. Гашение инерции должно происходить постепенно, пусть это постепенно укладывается в секунду. То есть никогда не должно происходить моментального, ударного гашения, при встрече с любым препятствием мы постепенно замедляемся, наверно этот принцип можно назвать амортизацией (процесс гашения ударных нагрузок и колебаний).

Второй принцип это использование противовесов коими являются наши руки и ноги, без этого мы далеко не прыгнем. Например в акураси на ногах далеко не ускачешь, чем сильнее и правильнее задействованы руки, тем дальше прыжок, или лэйзи там вообще можно выкинуть себя с помощью одной ноги в минимальной степени задействуя все остальное. Обратная сторона это когда мы стараемся достичь равного распределения сил, это мы делаем постоянно даже при обычной ходьбе. Этот принцип можно назвать балансом - состояние тела, находящегося в покое, или движущегося равномерно, в котором сумма сил и моментов , действующих на него, равна нулю.

И третий принцип это умение сгруппироваться во время прыжка или кувырка, то есть привести свое тело в максимально эффективное положение для данного прыжка. Самое частое это подтягивание ног к к верхней части тела, например - насколько мы прыгнем в высоту с прямыми ногами - не очень), а при группировке, мы добавляем высоту за счет подтягивания ног. Надеюсь обзор и понимание этих принципов головой поможет более осознанно практиковать наш любимый паркур).

0
227
4