Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
06:41, 08 января 2011

Майер.

Да. Я таки прочитала "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" и "Рассвет".
Серьезно так села и прочитала. Оправдываться даже не думаю - душа просила романтики, сокурсница посоветовала.
Не, ну я коненчо понимала, что все плохо, судя по рассказам подруг, но не знала, что до такой степени.
Это ужаснейший, нелогичный, розовосопельный бред.
И в принципе, все равно что оно такое, если бы сопли еще были "живые", захватывали, и были описанны более...более. Язык - посредственность на посредственности и посредственностью погоняет. Хотя к "Рассвету" у автора наметился небольшой прогресс...
В любовь Эдварда и Беллы меня автор НЕ заставила поверить. Главную героиню любить вообще не за что абсолютно. Автор пыталась выписать её рациональной? Автор облажалась, по тому что таких нелогичных поступков рационалы не совершают... Бросицо с утеса чтобы услышать голоса в голове,ага. Очень рационально. Героиня - Машка Сью, коих так высмеивают в фикрайтерских кругах. Вся такая самая Особенная и Крутая. И если, к примеру, в том же ГП оно было описано как-то так, что интегрировалось внутрь тебя и воспринималось тепло и родно, то тут вызывало скорее жосское отторжение и ироничную холодную усмешку.
А вот в парочку Джейкоба и Беллы я бы поверила, и то по тому, что Джейк вообще единственно удавшийся, живой персонаж у Майер в этой саге. Остальные выглядят как утрированные картонки, и Эдвард там на первом месте. Апсолютно неживой.
После прочтения осталось ощущения что мозг мне заменили ватой.
Бездарные(плохо переведенные?) сопли.
Итог - сразу фтопку.

0
153
2