Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:26, 10 января 2011

Полезные приложения 2. С обновлениями ссылок приложений предыдущего поста

Blog post image

Год назад я зарегистрировался в магазине OVI, чтобы скачивать оттуда бесплатные приложения, как это было в appStore, когда юзал iPhone. Но всё, что я нашёл действительно хорошего из бесплатных приложений тогда была логическая игра SPB Brain Evolution (урезанная, естественно). После такого плохого впечатления вообще не заходил, и если искал приложения, то в других источниках. Потом здесь на yvision прочитал пост со статистикой, в которой указывалось, что лидер-платформа по количеству написанных/скачанных является именно Symbian, а ещё, что всё это можно скачать с их магазина.

В магазине действительно много приложений. Много бесплатных. Каждую неделю список обновляется. Очень порадовало. Вот только бесплатные почти все неполные и урезанные. Тем не менее можно найти что-то интересное для каждого.

Здесь обновлённый клиент для магазина OVI.

Обновлённые (10.01.2011) ссылки на приложения с предыдущего поста о приложениях:

YouTube, Opera Mobile, Fring, Nimbuzz, Mobile Agent.

Решил выставить ещё несколько приложений, которые, надеюсь, будут полезны. Заливать все на файлообменник не стал. Почти все есть на OVI Store.

 

TotalRecall — программа для записи разговоров. Может быть полезна не только для сбора компромата, доказательств или тому подобного. Бывает, что кто-то говорит вам нужную информацию, которую некуда записать, а запомнить нереально. В такой ситуации может быть полезна эта или множество подобных приложений. Все платные. И эта тоже, но здесь есть киген. Версия хоть и старая, но 100% рабочая. Можно записывать в формате amr и wav. И никаких писков во время записи разговора.

Blog post imageBlog post image

ZXReader — неплохая читалка. Много функций. Читает TXT, FB2, RTF, а также ZIP, содержащий указанные форматы. Множество книг прочитал именно через читалки на своих телефонах (на самом деле, книг, прочитанных с экрана телефона, у меня в несколько раз больше тех, что прочитал с бумаги и монитора компьютера вместе взятых). Телефон всегда под рукой и когда нужно убить с пользой время, например в очереди или в автобусе, то эта штука для меня незаменима, даже если там плохое освещение.

Blog post imageBlog post image

Sticky Notes — любите записывать всё на таких маленьких цветных бумажках, которые можно где-нить приклеить? С этой програмкой можно делать то же самое на вашем экране. К сожалению, работает только на тачфонах.

Blog post imageBlog post image

Tweets60 — клиент сервиса Twitter. Может работать в фоновом режиме и периодически обновляться. Можно использовать и Fring или Nimbuzz, но батарейку и трафик они хавают несравненно быстрее, если держать постоянно включенными.

Blog post imageBlog post image

nUnlock — программа для имитации разблокировки сотки так, как это делается на iPhone. На первый взгляд ничего полезного, но в моём случае она оказалось просто спасением. У моего телефона сломалась такая кнопка-слайд сбоку, которая блокировала/разблокировала телефон. Хотел срочно сдать его на ремонт, но нашёл эту чудо-программку и поход к специалисту был отложен на неопределённый срок. А ещё есть возможность выводить новое смс прям на экран, прям как на iPhone.

Blog post imageBlog post image

SlovoEd — мультиязычный словарь. Пригодится всем, кто… наверное, всё таки, всем! Куча словарей. Можно переводить слова в обе стороны в каждом. Проблема лишь в том, что если, например, вам нужно перевести с немецкого или арабского, то на вашем телефоне обязательно должен быть установлен соответствующий язык ввода. А в смартфонах с Symbian невозможно просто добавить язык, для этого надо полностью перепрошить телефон, указав региональный код.

Blog post imageBlog post image

Ещё скачал Skype для Symbian, но он так и не запустился. Какой-то глюк либо програмки, либо самого смарта.

0
453
2