Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
-5
03:13, 08 января 2011

Социальная реклама

Как я и писал я в блоге буду показывать и коментировать любую "достойную" рекламу в Астане.

Ну начнём с социалки. Как мы знаем социальная реколама должна нас,то бишь население, к чему то там призывать. Например борьба с курением, помощь детям с дет дома, уважение к старшим, или в крайнем случае показывать природы Родины и вселять в население увереность в будущее! Это моё мнение. А вот что я увидел на банере:

Blog post image

1. Девушка казашка, левша. Играет на домбре. Видать у неё праздник так как она одета в праздничную национальную одежду. Какой праздник? Непонятно. Судя по колосистому полю, что то связанное с урожаем.

2. Кобыла с жеребёнком, пасущиеся на этом поле и поедающяя урожай.В старину за такую картину, хозяина поля разорвали бы. Видать такой хозяин, спит в юрте.

3. Юрта. Этакая передвижная уборочная времянка. До этого думал, что юрты ставят в степи, на просторе. Но видать ошибался. Во ржи ставят. Что бы удобно было. Утром встал, вышел, натёр в руках колоски, пожевал. Да и обозревать просторы своего участка, ехать никуда не надо.

4. Ну естественно фон. Это синее небо, орёл летающий в поднебесье. Ну и облака, белые как снег. Вообще тема облаков у нас распространена в социалке.

Из всего сказанного мной, дайте мне ответ. Что хотели показать авторы этого билборда?

-5