Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
14:12, 14 августа 2011

Хиромантия по-кошачьи

Считается, что по ладони человека можно предсказать его судьбу. Ученые выяснили, что судьбу кошек тоже можно предсказывать, но только по их окрасу и шерсти. Хотите узнать больше?

Blog post image

Чем вы руководствуетесь при выборе домашнего питомца: цветом глаз, окрасом шерсти? Ученые выяснили, что по последнему критерию можно определить не только характер котов и кошек, но и вашу совместимость с ним или с ней.

Так, например, считается что черные кошки имеют озорной характер и приносят своим хозяевам неудачу, что, впрочем, не всегда является истиной. Исследования показали, что кошки с черным мехом, как правило, добродушны, лояльны и дружелюбны, отличаются упорством. Кроме того, исследования, проведенные в Национальном институте рака США, показали, что черный кошачий мех приносит пользу здоровью и помогает в лечении некоторых заболеваний, в том числе онкологических. Как и черные кошки, черно-белые кошки также дружелюбны, однако имеют предрасположенность к "загулам", за такими кошками нужен только глаз да глаз. Характер спокойный, кроткий.

Хозяева белых кошек считают их глупыми, однако это не совсем так. Дело в том, что кошки-альбиносы "глухие": услышав свою кличку, они не будут спешить на зов, максимум что они сделают, кинут взгляд в сторону зовущего. Однако эта черта характера не должна пугать будущих хозяев, вопреки своей "гордости", кошки-альбиносы довольно спокойные и мирные, дружелюбные и общительные.

Серые кошки имеют мирный, покладистый, ласковый и спокойный характер. Кошек полосатого окраса отличает привязанность к дому, дружелюбие и лень. Рыжие кошки часто непредсказуемы и менее дружелюбны, однако это распространяется не на всех, рыжие кошки достаточно противоречивы, потому точной определенности здесь быть не может.

Кошки ситцевого окраса (черный, белый и оранжевый - так называемый кэликоу) имеют различные характеры, от спокойного и мягкого до непослушного и коварного. Их отличает генетическая предрасположенность к ожирению при поедании слишком большого количества пищи. Потому кошки ситцевого окраса нуждаются в постоянном уходе и заботе, впрочем это относится ко всем.

Стоит отметить, что характер кошки зависит не только от ее окраса, немаловажным фактором является забота и внимание к питомцу. Домашняя обстановка тоже сказывается на поведении кошки. Прежде чем принять питомца на воспитание, стоит убедиться в том, что вы и ваш дом готов к новому жильцу, новому члену семьи!

0
397
1