Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:06, 28 июля 2011

Самые дорогие животные мира

Blog post image

Кто-то разводит домашних питомцев для души, кто-то для здоровья, кому-то очень скучно и одиноко, ну а кто-то старается на этом заработать.

В очередном посте речь пойдет о самых дорогих животных, которые когда либо были приобретены в собственность. Всех их, безусловно, разрешено содержать в домашних условиях - а это значит, что нарушений закона нет. Любуйтесь.

13 место. Гиацинтовый ара.

Blog post image

Родина этой прекрасной птицы - Южная Америка. Даже несмотря на то, что гиацинтовый ара занесен в Красную книгу, его можно продавать и покупать. На сегодняшний день в дикой природе насчитывается более 7000 особей, а сколько их проживают в частных домах - можно только догадываться. У хозяев он пользуется большой популярностью, благодаря своему покорному характеру (гиацинтовый ара легко приручается). Стоимость птицы редко опускается ниже 10,000$ , а самый дорогой ара был продан за 14,000$.

 

12 место. Питон ФайрБолл (огненный шар).

Blog post image

Эти уникальные питоны-альбиносы выводятся учеными при специальных термо и физио условиях. Особи отличаются абсолютно белой чешуей и черно-красными глазами. Цена первых питонов зашкаливала за 15,000$, однако сегодня их можно приобрести за 2,500$.

 

11 место. Черный пальмовый какаду.

Blog post image

Черный пальмовый какаду обитает на Севере Австралии и в Новой Гвинее. Эту птицу часто называют Голиафом - и это неспроста. Содержать птицу в домашних условиях очень трудно, своим мощным клювом какаду легко перекусывает прутья в 5 мм, кроме того птица очень избирательна в пище, однако желающих иметь ее в частных владениях немало. Черный какаду популярен среди знаменитостей, Майк Тайсон, Натали Копп, Томас Вудворд - это далеко не полный список известных хозяев. Цены на какаду доходят до 16,000$.

 

10 место. Синий амазон.

Blog post image

Амазон - птица семейства попугаевых, обитает в Центральной и Южной Америках, на Антильских островах. Всего род включает в себя 32 вида, однако синего амазона в их числе нет. Дело в том, что некогда некто Говард Ворен получил пару амазонов из Гондураса в целях дальнейшего разведения. После десятков поколений потомства Говарду удалось получить амазона абсолютно синего цвета! В природе же встречаются лишь синещекий, синешапочный, синелицый и синелобый, потому амазоны синего цвета имеют приставку "мутированный". Сегодня синие мутированные амазоны ценятся за окрас и легкую дрессировку, их цена редко опускается ниже 20,000$.

 

9 место. Лавандовый питон.

Blog post image

В 2003 году два селекционера узнали о продаже пары лавандовых питонов в Африке. Объявление оказалось интересным тем, что питоны были альбиносами, а потому представляли интерес не только для науки, но и для любителей змей. Моментально начались переговоры с продавцами, которые согласились продать пару за 40,000$. После, селекционеры стали получать потомство, которое росло и росло. Сегодня приобрести одного маленького питона-альбиноса можно за 20,000 - 25,000$.

 

8 место. Бенгальская кошка.

Blog post image

Бенгальская кошка - это гибрид домашней кошки и бенгальской кошки (также называется дальневосточной или карликовой). Впервые этот гибрид был выведен в 60-х годах прошлого века, а официально зарегистрирована  в 1991. Обычная цена одной особи 800 - 1500$, однако в 1998 году в Лондоне неизвестная женщина приобрела кошку за 42,000$! Такая высокая стоимость объясняется особенностями родословной.

 

7 место. Шимпанзе.

Blog post image

Шимпанзе далеко не самое симпатичное животное, и это трудно отрицать. Взрослая особь весит порядка 75 - 130 килограмм, и в 10 раз сильнее человека мужского пола средних лет. Но, несмотря на бесчисленное количество нападений шимпанзе на человека, многие любители животных не боятся содержать их у себя дома. Стоимость особи колеблется от 50,000 - до 75,000$.

 

6 место. Жук-олень.

Blog post image

Жук-олень - один из представителей огромной семьи рогачей (1250 видов). Свое название получил от уникальных рогов (мандибул), похожих на оленьи. Встретить его можно на большей части Европы, России, Украины, Белоруссии и даже на севере Казахстана. Обычно, длина одной особи составляет от 4 до 7 сантиметров. Однако, однажды на аукционе был выставлен жук, имевший в длину 7,5 сантиметра. Уникального жука купил японский селекционер за 89,000$.

 

5 место. Лев.

Blog post image

Даже не верится, что такие милые создания уже через три года станут грозными  хищниками, весом в 150 килограмм. Эти львята уникальны своим абсолютно белым окрасом, который получился в результате генетического сбоя. Ареал обитания - Южная Африка, на воле до настоящего времени остаются более 400 особей. Цены на одного малыша колеблются в пределах от 125,000 до 140,000$.

 

4 место. Сэр Ланселот Анкор.

Blog post image

В 2008 году в семье Эдгара и Нины Отто произошло страшное горе: их любимая собака Ланселот умерла от рака. О страшном диагнозе супруги узнали еще в 2003 году, потому было принято решение взять образец ДНК и заморозить его. Сразу после смерти образцы были переданы южнокорейской компании BioArts, которая клонировала собаку. Весь процесс обошелся хозяевам в 155,000$, однако потраченных денег им не жалко - "Ланселот был самым настоящим человеком, он все понимал, всех любил, был удивительной собакой".

 

3 место. Тибетский Мастиф.

Blog post image

Кличка этой собаки весьма необычная: Река Янцы номер два. Мастиф был продан покупателю за рекордные 582,000$! В новые апартаменты собаку везли в кортеже из 30 автомобилей.

 

2 место. Мисси.

Blog post image

Только не удивляйтесь, на втором месте черно-белая корова Холстенской породы по кличке Мисси. На сегодняшний день она считается самой дорогой коровой, которая когда-либо была продана. В 2009 году Мисси выиграла звание Чемпиона на выставке Western Fall National Show и стала одной из самых лучших коров в Северной Америке. В конце 2009 года в Онтарио Мисси была продана за 1,200,000$!

 

1 место. Зеленая обезьянка.

Blog post image

Эта лошадь вошла в историю не только, как самая дорогая, но и как самая большая беда для хозяев. 2-х летнюю Зеленую Обезьянку приобрел Деми О'Бурн за 16,000,000$!!! Лошадь подавала большие надежды, так как являлась потомком победителей Кентукки Дерби. Но оправдать их она так и не смогла: за всю свою жизнь она не выиграла ни одного забега! Позже, хозяева пытались продать ее за 5,000$, но так и не смогли...

0
3329
4