Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
13:22, 09 июля 2011

Коты и кошки

Коты и кошки, вошедшие в историю.

Несомненно, наши питомцы стали нашим всем: их болезни мы переживаем как свои, знаем их привычки, повадки и характеры.  Питомцы – это не просто слово, это образ жизни. Про них снимают фильмы, они становятся героями мультиков, про них пишут в газетах. Питомцы президентов, звезд  шоубизнеса, знаменитостей становятся предметом обозрений,  журнальных статей. Питомцы становятся популярными в обществе не меньше, чем их хозяева.

В  этом обозрении речь пойдет о кошках и котах, которые стали известными на всеь мир. Вполне возможно, что каких-то героев не существовало в природе вообще, но их имя вы, несомненно, узнаете.

Чеширский кот.

Этот кот  очень необычен. Он может исчезать где и когда ему вздумается, оставляя после себя всего лишь улыбку.  Чеширский кот стал популярен в 1865 году, когда Льюис Кэрол решил «вписать» имя героя в книгу «Алиса в стране чудес» (в первом издании книги 1864 года кота не было).  С тех пор этот прелестный котик где только не появлялся: и в компьютерных играх, и в телевизионных фильмах,  мультфильмах, различных произведениях.

Льюис Кэрол

Blog post image

Одни из первых рисованных изображений кота

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В 1951 году образ Чеширского кота был экранизирован Уолтом Диснеем

Blog post image

А в 1981 году советские мультипликаторы придумали своего кота

Blog post image

В 2000 году Чеширский кот появился в компьютерной игре American McGee's Alice (русская версия игры вышла только в 2002). Создатели придумали весьма необычный образ: тощий кот с дикой улыбкой, больше похожей на злобную, серьга в ухе - многим внешний вид пришелся не по вкусу.

Blog post image

В 2010 году Уолт Дисней снова снял фильм "Алиса в Стране чудес", который позиционирует себя как фильм-продолжение. Образ кота здесь уже совсем другой. Кроме того, фильм можно было смотреть в 3D.

Blog post image

 

Видео:

   
0
3065
0