Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
04:49, 07 января 2011

Веселая информатика!

Любовь к компьютеру во мне проснулась еще в школе. Нравилось разбираться в нем, заходить в неизведанные программы и ломать голову над тем, как из этой неведомой зоны выбраться. Годы шли, стала знать больше, но в прошлом году вышла замуж за программиста. Так сказать положение обязывает. Дабы не выглядеть рядом с ним уж совсем тупой я купила себе компьютерную энциклопедию - "Компьютер без напряга", автор Андрей Жвалевский. И влюбилась! Никогда не думала, что буду читать компьютерную книгу с таким удовольствием. Вс я изюминка в чувстве юмора автора. Я и раньше знала, что программисты народ с развитым чувством юмора, но не знала, что и пособия в таком стиле бывают. Не поленилась и выписала из книги смешные высказывания. Их не так много, но по мере прочтения буду выкладывать еще.

Blog post image

К первой главе о железяках, эпиграфом идет высказывание - Главное не внешность. А внутренняя красота. (Из справочника патологоанатома)

*

Если не прилагать сокрушительных усилий, то разъем невозможно ставить в гнездо, которое для него не предназначено.

*

Если при загрузке компьютера все нормально, то BIOS пискнет всего раз и со словами "А теперь горбатый!" передаст управление операционной системе.

*

Иногда компьютер ломается не потому, что вы были невнимательны и небрежны. Просто винчестер оказался с заводским браком. Или Сатурн оказался в пятом доме. Или в процессор вселился дух Чингисхана.

*

В случае поломки компьютера можно поступать двумя способами: приносить жертвы духам предков или пытаться починить компьютер.

Вот такая книга со специфическим юмором!

0
203
7