Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
04:49, 07 января 2011

Крав мага - не дай себя в обиду

Позавчера с Кайратом "@iKairat" и Нуриком "@_BooBlik_" сходили на единоборство Крав Мага.

Крав мага́ (ивр. — «контактный бой») — разработанная в Израиле военная система рукопашного боя, делающая акцент на быстрой нейтрализации угрозы в условиях реальной жизни. Система получила известность после того, как была принята на вооружение различными израильскими силовыми структурами.

Суть данного единоборства заключается в том, чтобы любым способом защитить себя, близких от агрессий со стороны неадекватного homo sapiens. Это смесь практически всех восточных, западно восточных единоборств.

Все мы люди спортивные, посещали огромное количество всяко рода боевых секций, кочковых залов) (я это о Вас мой многоуважаемые читатели). И я не прошел мимо этого старомодного (но актуального и по сей день) веяния и в свое время посещал секцию бокса и дзюдо. Толку от этого было мало, но это так, чисто для галочки. И энтузиазма как такого не было. Не знаю почему, но когда @iKairat позвонил и предложил пойти на неизвестный мне доселе вид мочилова я не отказался.

Крав-мага, какое тупое название я подумал про себя. Наверное что вроде Муа Тай, в каком нибудь подвальчике с плохим освещением и корявой раздевалкой! Но я ошибался на счет освещения и раздевалки). А подвал угадал (!). Встретил нас молодой парнишка лет 27-30, приятной внешности, худощавого телосложения и с татуировкой на всю руку . Как оказалось это тренер крав-мага Адам.

Тренер Адам Шопа засветился на http://www.voxpopuli.kz/post/view/id/130 и на нашей всеми любимой блог-платформе adam-kravmaga.yvision.kz где про него благополучно и прочитал мой хороший друг, выше указанный @iKairat "Zabeikz". Сходив раз он потянул меня и @_BooBlik_а. Чему я безмерно благодарен.

Сегодня очередная тренировка, и я еду записываться. Кстати у меня есть пару гостевых) Если хотите посмотреть что да как с радостью приглашу на треники) Плюс можно хорошо попрактиковаться в английском языке. Адам этнический поляк родом из Соединенного Королевства. И по русский говорит, даже колякает между так себе и никак))) Тренировочный зал удобно расположен (по крайней мере для меня))) по улице Толе би угол Ш.Валиханова. Это между проспектом Достык и ул.Кунаева.

Красота этого вида в технике как мне сказал Ануар (динозавр из учеников Адама в Алматы). Он одни из первых записавшихся к Адаму 3 месяца назад. И достиг не плохих результатов судя по тому как он метелил меня))) Но все равно было классно.

Потом мы все вышли покурили, посмеялись и разъехались по домам зализывать ссадины. Но в любом случае мне очень сильно понравилась атмосфера царящая в этом зале.

Хотя лучше один раз увидеть и остаться , чем сто раз услышать и разочароваться)))

0