Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
08:07, 06 января 2011

Ювиженцы, будьте осторожны

Доброго времени суток, ювиженцы!

первый вопрос, который вас наверняка озадачил, это в чем именно быть осторожными?

чего вам нужно опасаться? ну или, по-крайней мере, над чем задуматься?


попытаюсь в своем посте донести свой message...

Недавно меня посетила такая мысль, уверен, возможно что-то подобное уже обсуждалось на этой блог-платформе, мысль о безопасности. О "свободе" слова в KZ. О не очень позитивных примерах прошлого, таких как: радио Свободы, ЖЖ, интернет-портал Республика и еще порядка 10 сайтов.

Не грозит ли Юве такая же участь? Хотя речь пойдет не совсем о сайте, т.к., по-моему, его уж точно не закроют. Речь пойдет о вас, пользователях данного ресурса.

Все мы прекрасно знаем, что в блогах можно найти уйму материала, которые могли бы не понравится некоторым людям, будем их именовать Те-Кого-Нельзя. Сам являюсь автором парочки подобных постов.

Также, все мы прекрасно знаем, что подобные ресурсы очень хорошо юзают некоторые личности, которые защищают интересы Тех-Кого-Нельзя. Не верите?) Тогда, как доказательство, приведу вам пример из личного опыта. Я был очень организатором очень достаточно масштабных flashmob-акций. Те две акции, которые были опубликованы на нашем сайте, были практически сорваны. Точнее у нас были последствия, хотя акции не несли за собой никакой политической подоплеки. Но, тем не менее, на таких людей пишутся отдельные папочки и они попадают под особенный контроль. Так же под цензуры иногда попадают газеты.

Статьи на ювижне могут читать все. И узнать о человеке информацию несложно. Само собой, это будет не сразу, но рано или поздно, до некоторых они добираются и разговаривают с ними отдельно. Так уж получилось в нашей стране, что Те-Кого-Нельзя, их, теперь, согласно закону, действительно НЕЛЬЗЯ, в буквальном смысле этого слова.

Будьте осторожны, ювиженцы. Больше всего, я хотел бы обратится к пользователям, которые только осваивают все прелести этой платформы, и, ведомые статьями более опытных и смелых, хотят таким образом самореализоваться. Не стоит. Да, на самом деле, есть журналисты, есть оппозиция, есть люди, которые могут это писать, и которые способны выдержать натиск извне, но те, кто еще с этим не знаком, будьте осторожны.

Я не призываю всех прятаться, боятся выразить свое мнение, разумеется, пока есть люди, которые не боятся сказать против, если это нужно, мы сохраним хоть какую-ту толику демократии. В конце концов, прошли времена Сталина, нет таких людей как Берия. Но моя цель, предупредить, т.к. я с чем-то подобным сталкивался, и думаю, много блоггеров найдется, которые знакомы с подобным явлением.

вот, как-то так...

надеюсь вы меня поймете правильно.

сразу подмечу, написал я это не от испуга, не под давлением, а только с одной целью, донести до вас.

P.S. если я не буду писать неделю, значит меня постигла та же участь=)

0