Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:03, 06 января 2011

3G Костанай. Зона покрытия

Добрый день! Как и обещал расскажу подробнее по зоне покрытия, а так же цене услуги, в Костанае. Итак, начнем:

Blog post image

Самый уверенный сигнал, несомненно - центр города, возле ЦУМа, Казахско-Французского центра антена максимальна... Стоит отойти к ж/д вокзалу - деления убираются 1 за другим. Так, едем в сторону КЖБИ на 3-ке... Проверяем - все работает отлично - сигнал уверенный, антенка не падает вплоть до СХИ - там уже пропадают деления. 7,8,9 микрорайоны - все отлично работает, скорость немного ниже центра, но сигнал уверенный, в помещении все отлично работает. 7 микрорайон в особенности - у меня дома отличный 3G сигнал, которым очень доволен. Апогей-банк - связь на 5.

Blog post image

Примечание к изображению - в красном круге - связь отличная 100%-связь, без помех и нареканий, в зеленых и между зеленым и красным - связь среднего качества, возможны помехи и потеря связи, 70%-сигнал

Огромная просьба: Проверьте сигнал 3G в Затоболовке ибо нет физической возможности проверить его, иначе вечером эта зона выпадет в белый цвет

Вся что за зелеными кругами к краям города от центра - не тестировалось...

Обратная стороан медали - сколько это все стоит???

По заявленным тарифам приблизительная стоимость мегабайта в дневное время - 5 тенге, в ночное стоимость падает до 2-х с копейками тенге. Дорого, что сказать, можно купить интернет-трафик размером в 100 мегабайт, в гигабайт... На любителя.

Так же был совершен мой первый видеозвонок - все отлично работает. По заявлению Билайн - стоимость видеозвонка равна стоимости обычного. Интересно... Все работает, а какое удобство, ммм)

Выводы - пока мотался по городу в ГАИ и прочие заведения - успел объездить все, начиная от ЦУМа, ж/д вокзала и заканчивая микрорайонами - покрытие работает почти везде. Пока что на телефоне оставлю без изменений - только GSM сеть ибо UMTS сигнал не всегда уверенный, да и к тому же к интернете с сотки не совсем удобно сидеть. По заявлению Билайн - скорость передачи данных по 3G каналу - 10 мегабит (максимальная), что довольно неплохо, по сравнению с нашим Мегалайном. Каждый выберет что-нибудь и для себя) Удачи!

Внимание! Вечером выложу фотошопленную полноразмерную карту покрытия... с нормальным обозначением и качеством!

[by M@zZ@{P@kEr]

0