Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
01:08, 12 мая 2009

А ты готов поработать на благо Казнета?

Стало уже хорошей традицией объявлять о начале очередного конкурса «Национальная интернет-премия AWARD.kz» (http://www.award.kz) во время международной выставки KITEL. Вот и на сей раз 26 мая в 12.30 в комнате для семинаров павильона 9А МВЦ «Атакент» состоится презентация VII конкурса «Национальная интернет-премия AWARD.kz 2009».

 

В тот же день откроется регистрация заявок для участия в конкурсе. Считая аудиторию YVision.kz самой активной частью Казнета и специалистами в области разработки и продвижения сайтов, Оргкомитет AWARD.kz приглашает желающих принять участие в работе Отборочной комиссии (ОК) конкурса AWARD-2009.

 

Сразу хочу предупредить, что звание члена ОК – почетная, но и трудная обязанность. Сначала на протяжении 3-х с половиной месяцев – с 26 мая по 15 сентября – изо дня в день члены ОК рассматривают заявленные сайты на предмет их участия в конкурсе. Например, в 2008 году члены ОК простым голосованием «За» и «Против» и простым большинством допустили к конкурсу 904 сайта – при том, что заявок было подано 1007!

 

На втором этапе с 16 по 30 сентября каждый член ОК предлагает по 10 лучших сайтов в каждой номинации без расстановки их по местам. По суммарному количеству голосов за тот или иной сайт будет определен Расширенный список номинантов (РСН), из числа которых затем члены Жюри и определят победителей и призеров конкурса.

 

Следует заметить, что при определении РСН члены ОК не могут голосовать за сайты, в создании которых принимали участие либо они сами, либо их компании!

 

Положительные ответы прошу присылать на OK@award.kz (с копией на ALyakhov@gmail.com) вместе с ответами на небольшую анкету:

 

1. ФАМИЛИЯ Имя Отчество.

2. Место проживания, контактные телефоны, электронная почта, ICQ, Skype и пр.

3. Образование. Место нынешней работы и должность.

4. В каких интернет-проектах и в каком качестве участвовали.

5. Степень владение казахским языком.

0