Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
21:37, 04 января 2011

Про приветствия

Вчера к ночи вдруг вспомнилось былое.
Ещё в 2006 году я написал такой пост:

В последние годы в окружающем меня мире появилась одна традиция. Странная традиция. Не знаю, имеет она локальный или повсеместный характер, но точно знаю, что она мне не нравится.
А суть такая. Все мы ещё со времен сериала "Элен и ребята" знаем, что настоящие раскованные люди должны здороваться и прощаться не иначе как поцелуем в щеку. Речь о людях разного пола, в основном. :-) И ничего, в общем, плохого я в этом не вижу. Но вот в последнее время я стал всё время замечать такую процедуру: молодой (или даже не молодой) человек крепко, по-мужски пожимает руку девушке и при это целует её в щеку. Выглядит это так, как будто он её поймал и покрепче схватил - чтоб не убежала. А потом как-то неубедительно клюнул в щеку и сам смутился. Никакой красоты и эротизма я в этом не вижу. Не знаю уж - получает ли кто-то радость от этого процесса, так с виду и не скажешь.
Я вот предпочитаю, целуя девушку в щеку, прикоснуться к её руке выше локтя, плечу или талии. Обнять её, в конце концов. Это доставляет мне удовольствие, превращая формальный ритуал в приятную вещь. Я вообще не люблю, когда девушки (женщины) жмут мне руку. Мне так кажется, что брать женщину за руку стоит только в том случае, если ты собираешься поцеловать кончики её пальцев или запястье. Во всех иных случаях это лишнее. Тем более глупо по-мужски крепко сжимать женскую ладонь - типа, вот какие мы друзья. А уж сопровождать это поцелуем... Меня, как эстета, это несколько коробит.

С тех пор мой круг общения несколько изменился, и я вдруг понял, что уже не знаю, как оно теперь происходит у современной молодёжи. Интересно вот стало - что думает новое поколение на эту тему. Как вы здороваетесь? Побалуйте старого пердуна подробностями своей интересной жизни. :-)

0