Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
21:40, 03 января 2011

Trance музыка

Транс музыка – одно из множества существующих направлений электронной музыки, которое, в свою очередь, делится на несколько основных подстилей. Все началось в 80-ые годы в Индии. Именно там, в штате Гоа (Goa), родилась музыка, получившая название Goa Trance (Гоа транс). Довольно быстро Гоа транс оказался за пределами Индии, в первую очередь в Израиле. Astral Projection и Califonia Sunshine – культовые транс-проекты, основоположники Goa Trance в Израиле

Попав в Европу, Гоа транс стал все больше меняться, эволюционировать. Появилось большое количество музыкантов, пишущих музыку транс не только в Европе – по всему миру. Родился стиль Psychedelic Trance (сокращенно Psytrance). Psytrance довольно серьезно отличается от Goa Trance, который в настоящее время в чистом виде практически не встречается. Со своим развитием Psychedelic разделился на несколько подстилей, среди которых можно выделить несколько наиболее четко-выраженных: Dark, Full On, Psyprogressive, Morning, Psy Ambient и другие.

Но транс музыка, помимо Psytrance, включает в себя также Progressive Trance. ATB, Armin Van Buuren, Above & Beyond, Blank & Jones, Ferry Corsten, Kai Tracid, Paul Oakenfold, Paul Van Dyk, Tiesto, Matt Darey, Schiller – имена, олицетворяющие Progressive. Прогрессив появился в Европе в конце 80-х начале 90-х годов. Эта музыка кардинально отличается как от Goa Trance, так и от Psychedelic, но, тем не менее, все эти музыкальные направления имеют своих поклонников по всему миру.

Самыми пополярными в мире подстилями являются Progressive Trance, Vocal Trance и Uplifting Trance!

0
178
0