Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 771 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:39, 02 января 2011

М и Ж - мое видение

то ли на меня так действует теплый душ, то ли горячий чай с конфетами - но за последние 15 минут я смогла построить в голове свою схему взаимоотношений М и Ж. самая адекватная моя версия за последние лет 5.

я думала об этом уже давно. но в последние месяца 1,5 я понимала все больше, что моя теория верна. к тому же она подтвердилась весьма грустным опытом. но все же опытом.

раньше я думала, вернее чувствовала больше, чем думала. сразу вспоминается недавний статус моей подруги "в контакте" - "Жизнь - трагедия, для того, кто чувствует и комедия, для того, кто мыслит". Тогда меня пробило - что моя личная жизнь больше похожа на трагедию.

раньше я думала о том, что любовь должна быть на первом месте, что главное любить и любовь эту дарить, во всем поддерживать, чем-то жертвовать. далее должны идти "розовые мысли", которые мне не хочется разводить и к которым не хочется возвращаться, потому что я сейчас описываю нынешний взгляд на это, столь деликатное дело.

сейчас я понимаю, что главное в отношениях глубокое уважение, поддержка и понимание. важно, чтобы с любимым человеком было о чем поговорить. что обсудить, чем поделиться. причем не только со своей стороны, но и со стороны мужчины. а мужчинам есть о чем сказать, правда.

важно, чтобы вы были уверены в поступках любимого человека. именно в поступках, а не в словах. как я писала однажды в тви "так люблю обещания, они такие воздушные и так быстро испаряются".

важно, чтобы вы смогли рассчитывать на него в трудной ситуации, потому что жизнь состоит из счастливых и сложных моментов. люди проверяются вот такими вот сложными моментами. правда, правда.

важно, чтобы он не был для вас центром вселенной. потому что центр Вселенной - это вы. это я. это кто-то. каждый и есть Вселенная. непостижимая, необъяснимая, загадочная. только в этом году я осознала, как важно иметь любимое дело, любимое хобби, то, что доставляет вам радость помимо любимого человека. Танцуйте, пойте, рисуйте, ведите блог, фотографируйте, главное чтобы это доставляло вам удовольствие. важно не останавливаться на достигнутом, нужно совершенствоваться. во всем, что вам важно.

пусть это не будет дикая сумасшедшая любовь, пусть вы не сойдете с ума, пусть вам иногда возможно захочется этого человека убить, но если по всем этим пунктам стоят галочки, значит вы можете считать себя счастливым человеком. значит вы будете воспитывать детей в крепком союзе. значит вы будете встречать старость не одни.

нет единственных. нужно любить того, кто рядом с тобой.

P.S. хочу признаться мужчинам в любви. Мужчины, я вас люблю!

* имеются в виду настоящие мужчины, которые отвечают за свои слова, выполняют обещания, уважают дам и имеют мозги (в прямом смысле)

0