Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
06:02, 02 января 2011

Проблема с шнуровкой BOA (БОА)

Вот и меня коснулась проблема, о которой я уже успел забыть. А именно о возможных поломках механизма шнуровки моих сноубордерских ботинок. Когда покупал себе снарягу, как то скептический отнесся к новомодной шнуровке BOA, но все же рискнул и купил ботинки с такой шнуровкой.

Blog post image

И что скажу сегодня… за 2 сезона беспощадного юзанья, ни на секунду не усомнился в правильности выбора. Все же эта шнуровка BOA достойная вещ!!! Юзал снарягу достоточно активно каждую неделю, два полных выходных, плюс 2-3 раза среди недели на вечерних катаниях. Все кто кричит о ненадежности и хлипкости данной шнуровки, просто напросто, не юзал ее. Как я отметил в самом начале спустя 2 сезона в начале третьего у меня порепался тросик. «Вот я попал» - первая мысль посетила меня, но как оказалось все вышло гораздо проще.
Blog post image
Оговорюсь наперед купить тросики да и сами трещетки можно на офф сайте производителя и стоят они там копейки. Пара тросиков к примеру 8 баксов доставка в Казахстан еще баксов 15-20. Но ждать доставку из США и сидеть сложа руки, это не про нас. Порыскав в сети мануал по замене тросиков на БОА пришел к выводу, что просто на просто нужно подобрать тросик подходящего диаметра и заменить родной покоцаный трос, на неоригинальный.

Сказано сделано, находим в отделе с инструментами 2 отвертки шестигранники, называются типа для точных работ. Покупаем в хозяйственном магазине тросик диаметром 1мм и меняем согласно мануалу. (http://www.youtube.com/watch?v=NgfIZLOobmI)

Blog post image

Из личного опыта при замене тросика, новый тросик взял немного короче, чем оригинал, так как он толще. Новый тросик несколько жестче, но в дальнейшем использовании, каких либо неудобств это не доставило. Длину тросика на ваших ботинках можно посмотреть на язычке.

0
3953
3