Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
02:33, 01 января 2011

Новый год и охрана Рамстор Галерея

Интересный случай произошёл со мной 31 декабря 2010 года в Галерея Рамстор. Мы пошли с друзьями закупить продукты на праздник и зашли в ближайший супермаркет.

Пока я продолжал снимать своих друзей ко мне подошёл охранник который мягко говоря вообще не вменяемый чуть-чуть был, дёрнул за руку и пытался заставить меня перестать снимать, на что я ему сказал что он подобных прав не имеет, а я могу снимать в общественных местах и пошёл дальше, через пару минут мне заломали руки, ударили в лицо локтём и продолжали тащить в не понятном мне направлении, чуть не разбили мне мою камеру и продолжали заламывать руки.

Я если честно ошарашен подобным поведением этих товарищей. Почему?

Зная более менее законы РК и гражданский кодекс, я как бы не напрягался из-за того, что есть какие-то запреты на фотосъёмку внутри Супермаркета, так как сам супермаркет я не снимал, а снимал лишь друзей к тому же объектив захватывает очень мало и фотки были в основном как друзья с коляской стоят и больше ничего не видно, но это тоже не важно, по кодексу я и витрину фотографировать могу потому что она не является коммерческой тайной и находится в публичном месте + к этому я не делаю эти снимки для коммерческих целей. В итоге как ни крути фотографировать можно это моё неотъемлемое гражданское право.

Тут на сайте есть юристы, может они мне помогут. Прав я или нет и стоит ли мне дальше нормально относится к подобному поведению в супермаркете?

0