Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:05, 31 декабря 2010

Подстили Trance музыки

Подстили музыки Trance:

Progressive trance - практически не изменившийся с начала 2000-х годов стиль транс-музыки, который европейцы часто называют просто Progressive. В евротранс-музыку попал с такими своими подвидами, как Epic Trance и Aquasonic Trance, называемыми также общим названием Euro Progressive Trance. Наиболее часто встречаемые исполнители этого стиля: ATB, Blank & Jones, Alice DeeJay, Sash!, Tiesto, Armin Van Buuren, Veracocha, Push, Paul Van Dyk, EX-PLOSION, Markus Schulz, Cressida, Deepsky, Manny Ward и Lost Tribe.

Vocal trance - с конца 90х годов данный стиль был обычным трансом с добавлением вокала, но с его коммерциализацией и распространением по всему миру посредством спутниковых каналов Viva, Onyx и MTV2-Pop центр создания этого вида музыки переместился в Германию и Бельгию, которые привели вокальный транс к своему современному виду. Именно отсюда в начале 2000х отпочковался ставший популярным во всей Европе стиль Dancecore / Hands Up, не имеющий к евротрансу на данный момент никакого отношения. Сегодня данный стиль представлен следующими музыкантами: Basshunter, ATB, Ian Van Dahl, Lasgo, Sylver, Milk Inc, Dj Sammy, Santamaria, Alice Deejay, Cascada, Fragma, Sash!, Orion Too, Do, Dee Dee, Astroline, Kate Ryan, Kelly Llorenna, Flip & Fill, Jessy De Smet,DJ YaMix и другие.

Uplifting trance-Этот стиль очень близок к евро-прогрессив трансу, но часто присутствует вокал. Произошел он от стилей happy hardcore и techno, сегодня является все ещё популярным в таких странах Европы как Германия, Великобритания, а определить его легко по таким исполнителям, как Above & Beyond, Super8 and TAB и Darude.


Euro Trance — термин, не обозначающий определённого стиля транс-музыки, носящий, скорее, «собирательный» характер: он описывает музыку в стиле транс, созданную и записанную в Европе (особенно в таких странах, как Германия, Бельгия и Нидерланды).

Goa Trance-этот стиль очень интересен. В исполнении таких групп как Cosmosis, GOA более мелодичен, при этом сочетает в себе довольно быстрый ритм и кислотные сэмплы. Однако в исполнении S-Range или Blue Planet Corp. GOA приобретает мелодику, космическо-пространственную окраску. Для этого направления характерны глубокая бочка, быстрый ритм, различные эксперименты с мелодиями и cинтезаторными партиями!

Есть ешё несколько подстилей Транс музыки но я написал о самых популярных на мой взгляд!!!

 

 

 

0
1288
1