Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
07:39, 11 мая 2009

Скринкасты по Drupal

Здравствуйте уважаемые друпалеры, друпалурги, друпалоиды и все так или иначе связан с этой замечательно CMF! Долго копаясь в руководствах по друпалу я часто обращал внимание что пользователь, который пытается объяснить что-либо в настройке Друпала или пытающийся показать как он сделал то или иное действие, зачастую упускает некоторые детали, которые ему кажутся малозначительными или само собой разумеющимися. Среди кучи текстовых материалов, обсуждений и руководств в последнее время все чаще проскальзывают скринкасты.

Что такое скринкаст? Это видеозахват действий пользователя с экрана, на котором можно увидеть что делал пользователь, часто с его комментариями, которые он наговаривает в микрофон. Я решил что пора уходить от старых типов руководств которые ни разу не интерактивны, и начинать делать руководства, которые понятны всем, то бишь скринкасты.

Мной сделано уже 5 скринкастов, которые я буду постепенно выкладывать (2 из них уже выложено) на kazdrupal.org и drupal.kz.

На Drupal.kz будет отдельный раздел со скринкастами, который позволит быстро и удобно найти нужный урок или описание и наглядно посмотреть как и что нужно сделать.

А пока 2 первых моих скринкаста, посмотрите, скажите что улучшить, что доделать, что не так и что так ;)

 

 

0