Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов42 подписчика
Всяко-разно
0
12:01, 04 января 2011

Об увлечениях

Видимо, так случается, что наступает момент, когда твоё новое мировоззрение не даёт тебе заниматься старыми увлечениями. И хочется вдохнуть в себя бывшего когда-то удовольствия, но не можется, да и не даётся. Какая-то внутренняя стена не пускает к источнику простого счастья. Наверное так взрослеют. А взрослеть в одиночестве - противная штука. Так или иначе, сейчас я один и в этом есть свои плюсы.
Вот заглянешь в себя, чтобы свериться с маршрутом, и замечаешь чудеса вокруг - бери-не хочу.
Всё так же гоняюсь за увлечениями, хватаюсь за всё, но это всё требует внимания, которого у меня недостаточно. Итак я пришёл к концепции синтеза. В этом плане мне повезло, потому что моё главное "увлечение" (если можно так выразиться, хотя это несомненно больше, но от чего-то не хочется настраивать читателя на предубеждения относительно общепринятого термина того, к чему лежит моя душа) способно вобрать в себя что угодно. Это лишь алхимия - понять что и в каких пропорциях куда направить. Вот и сейчас, пора все отдельные кусочки того, что мне нравилось войдут в одну большую любовь к жизни. Провести чистку того, что действительно понадобится в жизни, что нет. Но это не работа логики и ума, как вы понимаете: сердцу не прикажешь.
В процессе всё чаще тревожит конфликт: как ты жить хочешь и как должен, по мнению окружения. Какую стратегию выбрать и на что у меня хватит сил? И именно последняя часть вопроса: хватит ли сил собрать всё воедино и установить гармонию в жизни. Ответ на вопрос лежит за гранью моего опыта, да и общепринятого понятия опыта в целом.

 
0
204
5