Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
23:18, 30 декабря 2010

Смотрю свой фотоальбом в соц сети и делаю отчет: Серик Буксиков 2010.

С начала 2010 года я стал намного чаще рисовать в планшете, рука наконец поняла, что рисуя по горизонтальной плоскости вакома, можно видеть результат в плоскости вертикальной экрана. Наверно произошла настройка нервной системы, теперь не чувствую разницы между рисованием по бумаге и рисованием в планшете.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В феврале снялся в эпизоде фильма "Одно Звено". Играл Фархата Ибрагимовича, бандита

Blog post image

С марте приснился сон, что я

с коллекцией картин, и я вспомнил свои сны, когда я жил в Атырау и грезил поступить в Худ Академию.

Blog post image

В Апреле за полдня освоил профессию бармена и вечером был барменом с Зау в паре в клубе-кофейне ДК. Получил сертификат Бармена :-)

Blog post image

В мае Клуб Пиаршы провел медиафорум, в который Андрей Съедин и Жанна Прашкевич пригласили выступать в качестве спикера. Речь шла о вэб-2-ноль, я вспомнил свои успешные проекты, которые использовали интернет как площадку и как основной канал информации.

Blog post image

На день рождения устроил выставку в кофейне Sigafredo, меня поддержал Канат Ибрагимов и Владими Рерих, они читали свои литературные произведения, проект стал первым литературным чтением в Алматы после перерыва в 30 лет. Все началось просто. Я увидел в кофейне листовку с рядовой активностью заведения – еженедельными рисульками посетителей, вижуал представлял собой триколор красный, желтый, зеленый, и два имени художника – Andy Warhol и Salvador Dally. Я спросил у арт директора заведения,  почему так? Он ответил, потом спросил, кто я, я сказал, что художник. Он предложил сделать выставку. За неделю я написал 7 работ. Была готова тогда лишь одна.

1.       Shoper girl – 120x180 sm

2.       Methan illusion - 120x120 sm

3.       Roza Otunbayeva - 120-x130sm

4.       Birds - 120x150 sm

5.       Self portrait - 120x150sm

6.       Freedom - 120x150 sm

7.       Inferno Red - 160x120 sm

Blog post image

Владимир Рерих и Канат Ибрагимов читают свои литературные произведения

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В сентябре так же, уважаемая компания Jason & Partners пригласила выступить на конференции Digital Communication Events, где я рассказал в целом о видении развития нашего социума и в частности о тактике продвижения продукта или услуги в интернете. А так же немного о планшетной графике.

Blog post image

Blog post image

В Этом же месяце в рамках уличного фестиваля «Артбатфест» на закрытии я сделал перофрманс, «Прощай Глямур». Под этот перофрманс я придумал новое слово, антоним набившего всем оскомину слову «коммерциализация» - Искусствизация. Этот термин означает посильное, насильное  навязывание настоящих ценностей искусства. На 3-х баннерах размером 3х4, 3х5 и 3х6 метров были изображены образы современного гламура : Тимати, Леди Гага и Пэпис Хилтон. Суть перофрманса заключалась в том, что я поверх этих больших портретов записал копиями мировых шедевров: Голубка Пикассо, Женщина Модильяни и поверх основного полотна с лицом Пэрис – «Танец»  Матисса. Пространство было изменено.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В октябре в подземелье под новой площадью сделал очередной перформанс, но хотелось на Хэлоуине поиздеваться над святыми образами. Поэтому собрав группу художников из 5-ти человек, мы за 3 часа расписали баннер с ангелочками, в баннер с чудовищами. Для Эфеса был сделан отдельный продакт плейсмент: Группа счастливых людей за некоторое время превратилась в зомби. Не обошлось без бутылочки пива.

Blog post image

Blog post image

Дальше Белая Осень. Мой друг, Туреханов Нурлан сделал грандиозный масштабный дизайн проект, уникальный для нашей страны. А я все время сомневался, что лучше Принт или рисование кистью? Это я решил выяснить именно на Фестивале Дизайна «Белая Осень». Распечатав и Разместив на лайтбоксе свои картины и включил эти лайтбоксы и поставил на мольбертах эти же картины рядом. Сравнить конечно удалось, но все зависит от контекста. Лайтбоксы выиграли у современной живописи.

Blog post image

Blog post image

Дальше Монументально Декоративное оформление 6-го этажа пятизвездочного отеля и стиль ночного клуба Circus. Об этом написал в предыдущем посте.

Blog post image

Там я повторил Перформанс Энди Уорхола спыстя 30 лет - создание первого электронного портрета посредством персонального компьютера. Модель - Лилия Рах.

Blog post image

Blog post image

Blog post image

В этом месяце, в декабре, с канатом Ибрагимовым сделали выставку на снегу. Своих картин перед кофейней –клубом DK. Пришли журналисты свободы слова, Времени, взгляд и другие. После выставки все зашли вгунтрь кафе и слушали литературные чтения профессионалов поэтов.

Blog post image

Blog post image

Следующий год , 2011 начинаю с серии работ, посвященных Дега. Пишу Голубых танцовщиц в разных стилях для очень интересного фотосета в один очень грамотный журнал.

Blog post image

С новым годом всех! Удачи, счастья и еще больше жизни всему нашему пространству и тем, кто и что его составляет!

0
804
6