Yvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
12:20, 30 декабря 2010

7 вещей, которые следует/не следует делать в год зайца

что-то второй раз пишу, и снова на сонную голову.

наверное, таков мой удел, быть сонным блоггером.

следующий год - мой год. не потому что случится что-то особенное, и я предвкушаю это.

просто я родился в год зайца (уже легко вычислить сколько мне лет).

поэтому как эксперт готов поделиться хорошими советами, чего мы, зайцы, не любим.

1. Вашим тотемом и ролевой моделью должен стать Дед Мазай. Оглянитесь вокруг - сплошное половодье и тонущие зайцы. Стремитесь щедро оказывать помощь - в вашей лодке места много. И пусть зайцы выйдя на сушу даже не скажут спасибо, а убегут трусливо, поджимая уши и сверкая белыми хвостиками, все равно небо не оставит без внимания ваши благие дела и пошлет вам благодатный дождь в других сферах. Или однажды зайцем окажетесь вы - и к вам приплывет ваш Дед Мазай - бескорыстный спаситель.

2. Не будьте Волком и не кричите "Ну погоди!" тем, кто слабее вас. Одев волчью шкуру, вы обнаружите странную закономерность - все ваши козни против слабых обернутся против вас. К примеру, задумаете гадость и сплетете веревку, чтобы взобраться на метафизический балкон, где поливает цветы невинная сущность, как тут же ножницы судьбы спустят вас с небес на землю.

3. Если вы начальник, то между carrot и stick (морковкой и палкой) выбирайте морковку. Конечно, иногда хочется потопать ногами, пометать молнии, зайтись в истерике, побрызгать слюной - это всегда стимулирующе действует на подчиненных. Но все же куда приятней, когда тебя мотивируют, ласково махая перед носом морковкой, которая, кстати, полезна для глаз. Во всем, конечно, должна быть мера, потому что чрезмерное потребление морковки может привести к гипервитаминозу. Так что время от времени доставайте палку, но умело чередуйте ее с морковью.

4. На сумасшедших чайных вечеринках будьте снисходительным к Мартовским Зайцам, чудакам, делающим все невпопад. Они нужны задушевной компании. Их мысленные хитросплетения вносят нужный лейтмотив и тонус разговорам, которые обычно направлены на расплетение этих хитросплетений. И пусть их занудливость кажется унылой и безнадежной - на самом деле именно в попытке преодоления их занудства и кроется настоящая искра жизни. Поговорите и поймите их - часто в словесной бесмыслице, исходящей от них, можно разобрать пророчества, а еще крик о помощи и вселенском одиночестве...

5. Зайцы косы, но их скошенный угол зрения - это эволюционизм чистой воды, поскольку он позволяет им видеть кончик своего хвоста во время бега. Это очень удобно при убегании от хищников. Поэтому не смейтесь в этом году над косыми - подумайте, возможно они видят побольше вашего, или же видят вещи под нужным жизнеспасительным углом. Тогда как наше "прямозрение", будучи на первый взгляд единственно верным, на деле может оказаться поломанным компасом, который наверняка посадит на мель. Так что иногда скашивайте ваши глаза у переносицы - это и полезная зарядка для глаз, а также верный способ развеселить детей (да и взрослых).

6. Не хватайте тех, кто подслушивает, за их длинные уши. Проявите гуманность - и дайте им погреть уши. В конце концов, с вас не убудет. Тем более что известно, что во время разговора следует говорить об отсутствующих как о мертвых - либо хорошо либо ничего. Если вы следуете этому правилу - то никакие длинные уши вам не страшны. Можете нежно погладить их за ушком. Зайцам это нравится так же как и кошкам.

7. Не думайте, что на чужом несчастье можно построить счастье. Спустив с кого-то шкуру и сшив из этой шкуры теплую зимнюю шапку/шубу - мы даем импульс череде насилий, которая если и не настигнет нас прямо, то вполне вероятно может сказаться на нас косвенно. Конечно, заячья шуба - это красиво и модно, но никакая шуба не сделает вас по-настоящему счастливым. Счастье берет свои основы не в материальном мире. Оно в лучике солнца, отраженном в росе, оно в белом облаке, укрывающем снежную вершину, оно в торжественном молчании хвойного бора, оно в естестве, в нашей сущности, в природе - а мы, зайцы, очень сильно любим естество и природу.

Пожалуй, что и все. Хотя список может быть и продолжен...

0
103
0