Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
03:09, 26 июля 2009

Просто понравилось

Попы, раввины, муллы, ламы, ксёндзы и прочие пастыри всех мастей, разводящие своё религиозное фуфло на деньги и с подачи буржуев-государственников, фашистов, обывателей- моралистов и всех тех, кому выгодно держать нас в тупом повиновении и покорном рабстве, вдалбливают в нас понятия о незыблемости существующей системы, о том, что любая "власть от бога", о том, что "бог дал - бог взял", о том, "что без воли бога не упадет ни один волос с головы человека".

 

Сейчас, во время революционного отката, по всему миру поднимают голову все монстры реакции: неоконсерватизм и социальный демонтаж, агрессивный национализм и ксенофобия и, конечно же, религия. Религия - это отличное средство для отупления и разобщения людей. "Каждый грешен, ты не исключение, иди в храм и покайся". Таким образом нас пытаются убедить в том, что все зло в социуме - от несоблюдения религиозных законов или же от принадлежности другой (неправильной) религии. Кажется невероятным, но в конце двадцатого века существуют религиозные фанатики, идут религиозные войны. Религия - отличный союзник национализма! Но власть религии над сознанием людей не всесильна.

 

Человечество не создано богом и может спокойно без него обойтись. Не преклонение и подчинение перед незыблемыми божественными постулатами, а критическое мышление и борьба за социальное освобождение делает человека человеком. Только глобальная катастрофическая революция и полное освобождение воображения дают реальную альтернативу существующему в естественной реальности положению вещей. Борьба с религиозным мракобесием является непременным залогом этого.

 

Выбери: религия или революция!

0
131
6