Yvision.kzYvision.kz
kk
Разное
Разное
399 773 постов41 подписчиков
Всяко-разно
0
13:12, 29 декабря 2010

просвещение ч.1

Как я уже писала ранее, недавно я увлеклась  чтением, вот те книги, которые я прочла за последние несколько месяцев:

М.Митчел - Унесенные ветром

Довольно захватывающий роман, даже я прочла его на одном дыхании, хотя я не особо люблю книги о войне... плюсом еще является то, что он исторический, правда Маргарет постаралась и я уверенна что все кто его прочел мучились в догадках чем же там все закончилось. Я слышала что кто-то брался писать продолжение романа, но я таких продолжений не уважаю, ведь если подумать я себе тоже могу многое сочинить сама....

А.Дюма - Королева Марго

Тоже исторический роман, видимо я его поздновато прочла, я не до конца понимаю всю эту романтику, сейчас такие поступки сродни глупости. Но роман нужно прочесть. Меня больше всего заинтересовала личность Екатерины Медичи, не хотела бы я в жизни встретиться с таким человеком.

О. Уайльд – Портрет Дориана Грея

Начала читать в оригинале, не осилила, художественный английский язык оказался трудноватым для меня(но это не сделало его менее красивым), дочитала на русском. Автор затрагивает вопросы этики и морали. Герой романа сознательно выбирает путь саморазрушения и наблюдает насколько омерзительной может стать его душа.

Читала потом я небольшие рассказики, о которых писать тут не буду…

Ч. Паланик – Бойцовский клуб

Думаю, многие смотрели фильм. Прочла на 2-х языках, книга написана довольно жестким языком. Чак Паланик обладает определенной манерой письма. Его книги не относятся к разряду приободряющий, они угнетают, заставляют столкнутся с обнаженной уродливой жестокостью лицом к лицу. Мы просто должны знать, что мир далеко не в розовом цвете, как нам хотелось бы. В любой момент мы можем обнаружить огромное количество подавляющих оттенков… пробовала читать «УДУШЬЕ» - сказать по правде не осилила. Возможно, когда-нибудь прочту до конца. Но сейчас я не в том  настроении чтобы читать, как возятся в грязи и дерьме кучка сексоголиков, а вернее сексуальных маньяков и озабоченных…

Дальше более облегченный  йогурт (как мне показалось) :

Я.Вишневский – Одиночество в сети

Повествование ведется большей частью в виде диалога а вернее переписки двух людей. Конец книги меня огорчил, видимо в тот момент я нуждалась в хэппи энде и искренне на него надеялась. Несмотря на то что для меня книга оказалась облегченным йогуртом, я кое-что из нее почерпнула, а именно манеру повествования, которую успешно использую в другом блоге.

Кроме темы любви там понемногу затрагиваются и другие темы, к примеру дешифровка ДНК, классическая музыка, блюз, войны …

думаю пока что все, я и предположить не могла что этот пост может занять столько времени, если будет возможность я его продолжу, ведь это не все книги, которые я прочла

0
193
2